Вход

Весна. Бурда. Пальто. от Лариса Тишакова

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Пальто прямого силуэта  №106
Пальто прямого силуэта  №106
Добрый день, милые дамы!
С приближением весны все так и происходит, маешься, мечешься, в голове куча мыслей , понимаешь ,что тебе сейчас необходимо все-таки новое пальто и любимая Бурда обязательно что-нибудь предложит. Несмотря, на то, что стилисты настоятельно не рекомендуют дама с типом фигуры "груша" носить пальто прямого силуэта,к коим я себя отношу, я все-таки решилась на это пальто, польстившись ,именно, простым кроем и ассиметричной застежкой. Замечали, что женщины с таким видом застежки всегда выглядят моложе своих лет! Я просто неравнодушна к ассиметрии!
Брала свой 38 размер, выкройка хорошая, сметала, померила,все село замечательно, ничего не корректировала. Рукава от старого надоевшего кожаного жакета,давно хотела куда-нибудь их пристроить. Из-за этого пройму примерно на 5 мм увеличила. Большое спасибо Юлии (YliaM) ( (ссылки не умею делать, научите, пожалуйста), которая для меня вдохновитель и советчик при пошиве пальто, недаром 35 пальто сшила!
Ткань - шерсть моего любимого красного холодного в тонкий косой рубчик, ушло около 2 м., рукава я-то не кроила. Полочка, вверх спинки, воротник ,подборта все проклеены дублерином. Подклад визкозный, который простегала тонким синтепоном. В этом хорошо помог приобретенный верхний транспортер( обратите внимание, у кого нет). Подкладка отлетная. Чтобы низ был красивым пришила полоску подклада на само пальто (фото прилагается). Карманы как видите, поменяла на втачные , это мои первые такие карманы, считаю, что пока на "троечку", но зато какой опыт получила! Пуговицы пришила, петли пробила, никакие кнопочки пока не пришивала, там видно будет. Пальто на повседневку самое-то, теплое , удобное и современное.
Большое спасибо еще и Елене (Arvovna) !!! Благодаря ее мастер-классам по втачиванию воротника, пришиванию подклада, вешалки из плетенного шнура все шьется более качественнее и добротнее.
Спасибо за внимание!

Комментарии 15
  • ниТка
    22 мар. 2015 г., 10:57:46
    Лариса, красивое пальто получилось! Мне очень понравилось! Интересно про груши, а я всё хочу в прямое пальто обрядиться))), даже уже больше года шью его)))), то есть висит недошитое.) А вот трапецевидная шуба на мне мне совсем не нравится, такая тётя тётей я в ней. Я сразу свой жакет кожаный вспомнила такого же примерно цвета вспомнила))), только не могу вспомнить, выкинула я его или нет)))
  • Игнатова НВ
    21 мар. 2015 г., 17:11:04
    Лариса,замечательное пальто получилось и рукава как вписались! Вообще здорово,когда вещи обретают вторую жизнь.
  • Елена arvovna
    21 мар. 2015 г., 14:06:44
    Лариса! Отличное пальто у вас получилось, рукава и ткань удачно поженились, создав изюминку и пальто, и образу)))) А цвет уж точно ваш!
  • Ю
    21 мар. 2015 г., 13:24:19
    Очень стильное пальто!Вот ведь по одной выкройке делали,а совершенно разные они! Такое задорное!Цвет очень к лицу!
  • Станечка
    21 мар. 2015 г., 12:36:35
    Как Вам хорошо в красном! Интересное пальто, живое и активное.
Показать еще (10)