Вход

Весенняя прогулка от irinabeletskaja

Сшито по выкройке Burda

Девочки дорогие, с весенним праздником всех! Давно ничего не выкладывала на ФФ. Шить -шила,а фотографироваться в квартире не хочется. Сегодня погода сделала нам совсем весенний подарок - в середине дня было около +20. Хочу показать вам свое легкое пальтишко из лодена. Кусочек был очень маленький. Кроила без выкройки. Рукав цельнокроеный, раскладывала "валетом", немного приталила. Карманы в боковых швах, край кармана обшит узкой репсовой лентой. Подборт делать было не из чего, поэтому пришила широкую репсовую ленту вместо подборта. Узкой репсовой лентой закрыты швы на рукавах. Низ подворачивать было тоже нечем, поэтому подкладка / вискозный жаккард/ пришита в край. Кнопки ставила сама. Вот вроде и все о пальто. И еще немного о платье. Это уже совсем ретро-ретро. Когда-то давно шила из того, что можно было найти в те времена и носила с любовью. И вот решила повторить. Ткань - очень качественный плательный итальянский лоден, подкладка - натуральный шелк. Выкройка хорошая. Немного уменьшала плечевую часть и делала корректировки под свою фигуру. Пришлось повозится с подкладкой, т.к. шелк был узкий - 1м шириной и дорогой /лишнего покупать не хотелось/. Подкладка без боковых швов.Приятного просмотра. Выкройка из Бурда 12/97 №109
Комментарии 36
  • Elena Leo
    23 мар. 2018 г., 22:01:34
    Ах, Ирина, у Вас уже совсем весна!! Даже лето, я бы сказала :))) У меня подруга в Краснодаре, списываемся ежедневно. Пальто экстравагантное, изысканное!! В ваших краях можно всю зиму в таком проходить!!
  • irinabeletskaja
    23 мар. 2018 г., 22:30:03
    Спасибо большое. Да, эта зима совсем на зиму не похожа, уже абрикосы зацвели, правда два дня холодновато, но все равно - ВЕСНА!
  • Ирина Шмидт
    13 мар. 2018 г., 07:48:38
    Ирина, у Вас всегда всё на высшем уровне! И выбор тканей, и исполнение! Всегда с удовольствием любуюсь!!!
  • irinabeletskaja
    13 мар. 2018 г., 09:09:44
    Ирочка,очень рада, что Вам понравилось
  • zinella
    12 мар. 2018 г., 16:13:39
    Фантастика, столько находок. Ваши изделия всегда впечатляют оригинальностью, мастерством исполнения и посадкой.
Показать еще (31)