Вход

Весеннее пальто от АленкаКр

Сшито по выкройке Burda

Очень хотела себе новое пальто, и в начале я прошлась по магазинам в надежде купить готовое, т.к. опыта пошива пальто у меня практически нет. В итоге ничего не нашла подходящего, и уже смирилась с тем, что не будет у меня обновочки, как в одном магазине объявили скидку на пальтовый кашемир и тут уже решила, что если даже испорчу ткань, то не сильно пострадаю в деньгах)))) Взяла 3 м кашемира+ нитки в тон- обошлось в 1350 руб. на подкладку взяла сатин - со скидкой 2,5 м - 800 руб., пуговки большие и маленькие были в запасах.

Выкройку взяла из старого журнала, очень она мне понравилась, да и хотелось удлиненное пальто. Шила долго, начала в январе и только совсем не давно закончила, пальто получилось как и хотелось, легкое, теплое и моего любимого цвета)))

Ткань всю проклеивала трикотажным дублерином. Карманы внутри закрепила, чтобы не выворачивались. Выкройка отличная, пальто шилось практически без подгонки, ткань декорировала очень аккуратно, сначала тренировалась на кусочках, чтобы выбрать оптимальны режим.

Как-то лет 5 назад я купила ППП Черные глаза с темно-зеленым фоном, и лежала это шаль и ждала своего компаньона)))) и вот они нашли друг друга- шаль и пальто - идеальное сочетание)))


 

Комментарии 21
  • еЛена
    22 мар. 2020 г., 22:53:58
    Очень красивое пальто, потрясающий весенний образ!
  • АленкаКр
    23 мар. 2020 г., 15:33:26
    еЛена , спасибо))
  • Panilena
    22 мар. 2020 г., 15:48:57
    Отличное пальто, яркий подклад - оригинальная фишечка. Люблю яркие подклады.
  • АленкаКр
    22 мар. 2020 г., 17:12:30
    Panilena, благодарю) сама люблю яркие подкладки) в этот раз пришлось изрядно постараться, чтобы найти его) хотя продавец предложила сшить из него платье, но что-то с трудом я представляю платье такой расцветки))))
  • Ирина Шмидт
    22 мар. 2020 г., 10:23:44
    Поздравляю с обновкой! Молодец!!! Пальто зачетное! Цвет классный.
Показать еще (16)