Вход

Весеннее пальто от VIJana

Сшито по выкройке Burda

Всем привет! хочу рассказать как я пыталась сшить мартовский кардиган.
Модель привлекла моё внимание приятным силуэтом и необычным кроем рукавов. По этому поводу я даже номер журнала купила, чтоб разобраться с конструкцией кардигана. Выкроила я его предварительно на дешевой распашонке... Скажем так, я осталась в лёгком недоумении от этой выкройки. Сплошной перекос везде. Модель для высоких (176см). Когда я выкроила и надела эту конструкцию на себя, то длина мне подошла, мой рост 163 см.
Но самое интересное - это плечи, живущие своей самостоятельно жизнью. Короче я не представляю, как этот кардиган можно носить.
Тем не менее, как я писала выше, мне очень понравился силуэт этой модели и я его попыталась адаптировать к реальной жизни. В итоге получилось такое лёгкое весеннее или летнее пальто-накидка.
Всем желающим посмотреть на процесс раскроя и "муки творчества" с журнальным кардиганом, можете пройти по ссылке https://youtu.be/adagIcY3-oM
Всем приятного просмотра!
Комментарии 4
  • Оксана Сыса СОК
    4 апр. 2018 г., 18:29:43
    И меня эта выкройка сразу в журнале привлекла! Интересно, что же Вы изменили... попозже посмотрю..) Вышло отлично, очень нравится!
  • VIJana
    5 апр. 2018 г., 05:08:46
    Оксана , спасибо))) я изменила рукава. В выкройке дан рукав летучая мышь цельнокроенный с отлетной кокеткой. Я же сделала просто летучую мышь. Ну и в полочку добавила небольшой ассиметричный запах. Ровный низ изделия мне не идёт, это уже проверено многими отшитыми вещами. Ровный низ меня сильно расширяет.