Вход

Весеннее пальто от Valentina Z

Сшито по выкройке Burda

да и летнее, пожалуй, тоже.
Как-то в этом году лето робко вступало в свои права, и синоптики прогнозами не радуют, поэтому теплое пальто в самый раз.

Ткань -шерсть. Переплетение ниточек легких пастельных оттенков сиреневого, оливкового, желтого и терракотового цветов создают мягкое спокойное сочетание.

Модель эта давно была у меня в планах, поэтому долгих раздумий не было. Кроить и шить было не сложно, все без изменений. А вырезанные детали напоминали тесто раскатанное для печенья :) И так бывает :)

Петли делать не рискнула: ткань достаточно рыхлая и толстая, и машина могла начать «капризничать» Поэтому использовала кнопки. А чтобы с лицевой стороны не было «вмятин», пришила пуговицы. Блочки на поясе так же не удалось сделать по тем же причинам. Выход был найден простой – кнопка, которая фиксирует конец пояса.

В итоге получилось нарядно. И что с этим делать? Носить! Достаточно пару раз одеть чтобы привыкнуть к этому, и уже почти повседневно и комфортно.

И еще маленькая деталь – павловопосадский платочек.По цвету перекликается, но выглядит контрастно. Есть и другие варианты, которые подходят к пальто.

Платье (9/2015 №116) шилось для пальто Модель интересная, Корректировки обычные для меня. Но пришла к выводу - не совсем мой фасон.
Комментарии 6
  • Liki
    13 авг. 2017 г., 12:15:43
    платочек идеально вписался, но широченная кайма все портит, и бахромка ниточная дешевит шикарное пальто. беда с этими странными традициями павловопосадской мануфактуры - кайма на пол-платка!
  • Valentina Z
    14 окт. 2017 г., 19:04:13
    По поводу баланса поля-рисунок на платке, соглашусь. Не всегда удачно. Конкретно в этом платке небольшой перебор. Но если это принять как авторскую задумку, то пусть будет так. Хотя чаще всего поля на платочке как бы собирают узор и без них никак нельзя. А вот бахрома мне нравится.
  • Olga_kz
    14 июл. 2017 г., 07:07:42
    Отличное пальто! Взяла в избранное.
  • IrinaVayts
    13 июл. 2017 г., 05:03:47
    Понравилось и платье и пальто.
  • Kaтepuна
    12 июл. 2017 г., 23:20:44
    Какое красивое пальто! Силуэт бесподобный. Я тоже очень люблю Павлопосадские платочки. У вас все хорошо с пальто смотрятся. А чем не угодило платье? Может стилист и найдет к чему придраться, а я не вижу. Красивое базовое платье, на каждый день. С пальто вообще комплект замечательный.
Показать еще (1)