Вход

Великий прокрастинатор ;) от likalika

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Пальто в стиле оверсайз №128
Пальто в стиле оверсайз №128
Приветствую всех заглянувших! ;))

Это пальто я запланировала шить с момента, когда увидела его в журнале, но посколькуленюшка родилась раньше меня так звёзды сложились, что свет оно увидело только осенью , а сфотографировать в силу некоторых обстоятельств ( см.выше))) удалось только вчера, вот и выкладываю осеннее пальто в весеннем фотофоруме)) В-общем, прокрастинирую по полной))
Кстати, в своё оправдание скажу, что таки я пыталась сшить такое пальто сразу после покупки журнала, но ткань была другой и, видимо, она меня не вдохновила - раскроенное и смётанное пальто долго валялось в шкафу как живой укор совести, занимая драгоценное место в нём, а затем было преподнесено в дар помойке))
Квантовый скачок в пошиве был мною совершён ,когда год спустя в журналах появилось цветосочетание моих излюбленных цветов- бордо и т-синего - и тут "Остапа понесло" (с). Для начала была куплена ткань, затем к ней- сумочка и баретки бордового цвета под замшу. Пальто сшилось на "ура"- брала 36-ой р-р, хотя опасалась, т.к.оверсайз и вообще, мне 36 велИк по выкройкам "Бурда". Но звёзды легли как надо, и вот получилось то, что вы видите))

Спасибо, что прочли сей опус до конца))

Приятного творчества и отсутствия прокрастинации желаю вам я))

PS Должна сказать, что оверсайз был несколько непривычен в нОске, хоть раньше мы это носили ( но как же давно это было), я долго привыкала и чувствовала себя одетой в "бомж стайл"- ровно до того момента, как подружки дочери-подростка хором не закричали издалека- "вауу,какое у вас пальто клёвоооеее")))), а дочь пытается енто пальтишко у мамы отжать . Мама непоколебима)(пока)
Засим усё.)
Комментарии 41
  • СоняМоня
    28 авг. 2018 г., 15:42:24
    Добрый день! Вы со шлицей шили?
  • Bruce333
    12 сент. 2017 г., 17:37:35
    Отличное пальто получилось! Вам очень идёт! Подскажите, какую ткань использовали? У вас тёплое пальто, прям на осень? Или тонкое?
  • Morkofka
    28 апр. 2017 г., 16:27:20
    добрый день! пальто восхитительное. как увидела - решилась шить, до этого сомневалась, потому что опыта очень мало. подскажите, вы плечи укрепляли как-то - или как по инструкции в бурде?
  • likalika
    30 апр. 2017 г., 14:34:54
    Добрый день!)) В лс уже ответила, извините за задержку) Плечи вообще ничем не укрепляла, т.к. они спущенные и мягкие, смысла нет ни в каких подплечиках.
  • Светлана Полушина
    13 апр. 2017 г., 18:57:33
    спасибо за показ.классное пальто!
Показать еще (36)