Вход

Вдохновение от Макс Мара от Galinka

Доброго всем вечера!
С праздником!
Пусть не только в этот день,а всегда, ваши мужчины вас обожают, дарят свою любовь , внимание и заботу! Счастья всем и весеннего настроения!
Сегодня я с небольшим отчетом по теме " шьем пальто макс мара".
Ткани для проекта были куплены практически сразу после возникновения темы. На этом пальто шерсть с кашемиром двухслойная Макс Мара (в запасе имеется еще один отрез,на другое пальто, когда только руки дойдут...) Определиться с моделью оказалось гораздо сложнее.Вначале собиралась шить с капюшоном из №11 2004 г мод 106 ,сняла выкройку даже. Смутили бока в этой модели, в районе талии они почему то расширялись... Поэтому взяла выкройку из ШиКа № 10 2015 г мод 27 ,приделала к ней капюшон от модели из Бурды( подошел практически идеально) Сшила макет. Долго крутилась и вертелась перед зеркалом,думала... Рукава у модели из ШиКа довольно узкие для пальто. А в целом,неплохо... Но я решила,что пальто-халат мне не идет... На примете оставалась только одна модель,тоже из ШиКа № 5 2014г мод 16 ,вроде бы даже она по Макс Маровским лекалам. Вот ее и сшила. Не делала складку на спине, материала было меньше на пол-метра, чем требовалось по журналу. Еле разместилась. Ткань шила как обычную. Может,это глупо и даже кощунство)))), но практические соображения победили. Из изменений еще длина,покороче чем в журнале. Из двух огрызочков собрала пояс,но пока не решила,как больше нравиться,с ним или без... Проклеивала полочки,подборта, бочки,верхнюю часть рукавов, низы рукавов и спинки,где подгиб. Пробовала ручные стежки ,хотела прошить борта и т.д. вручную. Перепробовала разные нитки и стежки разных видов. На этой ткани не понравилось,не видно совсем. Поэтому,прошито на машинке.
Наверное,все рассказала...Спасибо за внимание))))
P.S. Погода нас не балует,пейзажи красотой не блещут, фотки мрачные...
Комментарии 13
  • Ирина Шмидт
    10 мар. 2016 г., 07:26:16
    Классное пальто! Работа проделана основательная!!! Результат впечатляет!
  • Galinka
    9 мар. 2016 г., 12:19:21
    Ирина,спасибо,рада,что понравилось))) Анна,удачи в пошиве Вашего пальто,если покажете,интересно будет глянуть))) Оксана,за идеальное гран мерси))) Я ооочень старалась Елена,Наталия, столько приятных слов... Спасибо!
  • Nuance
    9 мар. 2016 г., 10:03:17
    Основательное пальто, настоящая классика! Сохраняю себе, обязательно рассмотрю этот шик не спеша.
  • ElenaBovt
    9 мар. 2016 г., 02:04:17
    Пальто замечательное - красивое и стильное, чувствуется объем проделанной работы. Класс!
  • Оксана Сыса СОК
    9 мар. 2016 г., 00:19:56
    Ооо!! Какое классное пальто, идеальное, настоящее!! Хорошо, что отказались от выкройки из 11 ШиКа..., там, действительно невероятно узкие рукава...
Показать еще (8)