Вход

В театр? И туда тоже! от Lolitafly

Сшито по выкройке Burda

Добрый вечер рукодельницы!
Вот и мое первое пальто. Спасибо всем, кто помогал: Нелли Nelly Trines сказала, что шить пальто - это просто, ну как платье на подкладке; Надежда Fibber проконсультировала по дублурующим материалам; Екатерина bellifontaine помогла разобраться с последовательностью пришивания подкладки. Так, совместными усилиями, никуда не торопясь (весной у нас еще не пахнет), я взобралась уже вначале нового года на СВОЙ ОЛИМП.
Пошив был занимательным, приятным и приносил много радости и удовольствия. Эта первая вещь, которую я чувствую на себе каждой своей клеткой. Немного развлеклась. Отдекорировала сеткой и расшила пайетками и бисером
карманы и рукава .... слегка, чтобы окончательно патока не засосала.
Ткань шерсть с люрексом - 3 м, подкладка - вискоза Japonette 100% - 2 м. Размер 44, рост 172 см. Спинку выкроила без шва, чтобы вписаться в метраж. Все остальное без изменений. Да что о нем говорить, оно идеальное!
А весна уже скоро! Всем радостного ожидания ее прихода и много новых и красивых нарядов! Ольга
Комментарии 117
  • Elena_Zorya
    3 апр. 2017 г., 10:33:30
    Ольга, если бы не сказали, что пальто - первенец, вряд ли бы поверила. Прекрасное исполнение! Браво! Очень понравилась декоративная отделка, она добавила изюмчика. С ботильонами - ПЕСТНЯ!
  • Lolitafly
    3 апр. 2017 г., 10:59:48
    Cпасибо большое! Натренировалась слегка на платьях, вот и на пальто решилась! Хотя и причина была в другом. Ограниченность размера гардеробной и наличие разных и хороших купленных пальто ставили под сомнение необходимость пошива верхней одежды.
  • ниТка
    23 мар. 2017 г., 18:03:02
    Неожиданно красивое благородное пальто, Оля!! В журнале я думала, что это пальто-мешок (по аналогии с платьями))), а тут такое великолепие, но в рамках элегантности!! Немногим это удаётся!! Поздравляю с первым пальто, Оленька!!!
  • Lolitafly
    23 мар. 2017 г., 18:40:06
    Спасибо огромное, Танюша! Пальто на самом деле очень компактное и фигуру не уродует.....хе-хе..
  • Наталья
    10 мар. 2017 г., 14:48:58
    Непринуждённая роскошь-вот что приходит на ум при взгляде на Вас в этом пальто. Да...такую вещь надо ещё уметь носить! Вы прекрасны в нём!
Показать еще (112)