Вход

В качестве отчёта... от еЛена

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Двубортное пальто с высоким воротником №104
Двубортное пальто с высоким воротником №104
Девочки, решила отчитаться ещё по одной модели, тоже по мотивам BURB....ну Вы знаете... :) Это пальтишко сшито ещё год назад, но фото на мне, так и не возникло, поэтому только на манекене. Подробности обсуждались в теме о пальто. Пробник для тренча, был разрисован как надо и порезан на части. В образованных кругах этот метод называют макетным :) На него нас вывела Нелличка в своё время. Копировать оригинал, не ставила своей целью, «архитектура» всё таки девчачья... Карманы не прижились, я вообще к ним, вернее клапанам, с осторожностью отношусь, сшила клапаны, вертела и так и сяк, ну не нравится и всё...
Что касается тканей, основная: шерстяная пальтовая, проклеена полностью, для формоустойчивости, подклад: тонкий сатин (х/б).
Комментарии 47
  • Sneg
    14 апр. 2015 г., 20:04:58
    еЛена! Какая красотища!!! Обалдеть!!! Всё на столько аккуратно и четко!!! Умничка!!! А подклад какой!!! М-м-м-м-м-м....!!! Фигурку корректирует чётко! - где надо подчеркнёт, а где не надо - скроет. СУПЕР!!!!!
  • еЛена
    13 апр. 2015 г., 00:59:28
    Леночка, спасибо!
  • MissCouturière
    9 апр. 2015 г., 00:40:40
    Елена, очень красивое пальто; сшитое с невероятной любовью и профессиональным отношениям к деталям!!!!
  • еЛена
    7 апр. 2015 г., 19:52:27
    Люба, спасибо! Будет ещё и более чем скромный результат, опыт прибавляется же, это неизбежно. Ирочка, спасибо! Дикую необузданность вот только на подкладку и пускаю :) Юлечка, Танюша, спасибо девочки! Лена (EleZi, так я Вас расшифровала?)), с косой бейкой там всё просто: сначала край подборта и обтачка на спинке обшиваются косой бейкой, а потом пришивается подклад. Вот здесь девушка показывает очень подробно: http://club.osinka.ru/topic-92025?p=6245842
  • Елена arvovna
    7 апр. 2015 г., 16:09:45
    Да, я уже поняла, что бесполезно бороться с этим "недугом", тем более что и ткань в бОООльшую клетку уже имеется, а пройдя по твоей ссылке 2012 года и модельку приглядела клетчатую))) так что к осени сваяю точно))))
Показать еще (42)