Вход

Уютная осень) от МаринкаЯ

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте, милые форумчанки. Я, наверное, как и большинство -очень долгое время была очень частым гостем и сторонним наблюдателем форума, и вот, тоже решилась выставлять свои работы. Начну наверное с самого сложного и необычного для меня -пальто. Это мое второе, но по сути первое ))) Т.к. первое так и висит недошитое на вешалке, не лежит к нему душа.
Модель 8-2010- 102а. Размер 38. Ткань 100% шерсть Италия.Подклад- вискоза. Выкройка замечательная. Конечно шила многое наугад - не хватает знаний.Впервые пришивала подклад к верхней одежде ( до этого-только юбки с подкладом были). Впервые делала обработку косой бейкой. Поэтому, не судите строго)
Из изменений - удлинила рукав на всю ширину ткани, но из-за особенностей выкройки - считаю, что мне все равно не хватило 3см длины рукава, наращивать планкой пробовала -не понравилось. а короткий рукав не хотелось)) наносилась уже такой))
Пальто очень уютное и теплое получилось. В основном ношу с юбкой и сапогами, но вот так получилось, что фото сделали вчера, по пути - в джинсах))
Очень важно ваше мнение. Надеюсь, ваши замечания помогут следующую вещь сшить без ошибок (а мысль уже появилась)))
Комментарии 20
  • Анна Нефедьева
    27 февр. 2020 г., 20:18:54
    Даже выглядит уютно!
  • МаринкаЯ
    6 нояб. 2012 г., 17:25:47
    посмотрела ваш форум -вы же шили верхнюю одежду, и тренч и курточку...значит вам будет сшить просто! не то что мне)
  • МаринкаЯ
    6 нояб. 2012 г., 17:23:26
    Спасибо, большое, Марина) Решайтесь) попробуйте из недорогой ткани, я решилась -потому что в этой модели не надо было втачивать рукав и делать застежку - все же проще (для первого то раза). ну и моделька в журнале нравилась давно ..
  • Мамаясь
    6 нояб. 2012 г., 15:39:03
    Как нравится ваше пальто! Давно смотрю на эту модель и все решится не могу.
  • МаринкаЯ
    29 окт. 2012 г., 03:40:45
    спасибо большое, очень-очень приятно!
Показать еще (15)