Вход

Утеплилась.... от Альбина Гиззатуллина

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте, дорогие форумчанки))

Я сегодня к вам с пальтишком. Начала шить это пальто еще весной, но стало тепло и пролежало оно у меня до сентября. Ткань -шерсть малинового цвета понравилась в магазине сразу,еще и красивым переплетением нитей. Но ткань оказалась сложной. Осыпается от каждого неосторожного движения, поэтому было решено выбрать несложный фасон без лишних деталей. Все детали укрепляла дублерином и все срезы обрабатывала на оверлоке. Пальто не стала делать двубортным, застежку сделала на кнопки, опять же из-за ткани. Корректировала по росту и спинку уменьшала. Получилось коротким, так как в процессе понервничала и отрезала лишнего))) Подкладка - вискоза. В итоге пальто получилось теплым и уютным, похожим на теплый кардиган)) Также к пальтишку связала снуд. Снуд связан французской резинкой. Вот вроде и все)))

Спасибо всем, кто заглянул))

Комментарии 46
  • Anna
    17 янв. 2016 г., 16:38:34
    Отличное пальто, тоже понравилось такое плетение на ткани, а цвет так вообще позитивный!
  • Альбина Гиззатуллина
    6 дек. 2014 г., 08:46:55
    Ольга, Екатерина - благодарю))) Елена - очень приятно, что вы посещаете мои странички)) Вы для меня гуру и в шитье и в вязании))
  • Елена arvovna
    5 дек. 2014 г., 18:20:02
    Шикарный образ: и пальто, и снуд, и такой яркий бодрящий цвет)))
  • Lapochka
    27 окт. 2014 г., 16:27:30
    Алый цвет-бомба). Вам очень идет)
  • impromp-two
    24 окт. 2014 г., 18:18:19
    Необыкновенно красиво, цвет вам идеально идет и силуэт! Вы такая яркая, в этом пальто мимо вас трудно равнодушно пройти.
Показать еще (41)