Вход

Ультрамариновое пальто) от ElenaPon

Сшито по выкройке Burda

Дорогие мастерицы, здравствуйте!
Пальто демисезонное, утеплённое шерстином, основная ткань - шерсть с добавлением синтетики, подкладка вискозная, утеплитель шерстяной. Основной ткани ушло 2,5 метра, подкладочной - 1,8, шерстина - 1,5. Из изменений: добавила 2.5 см к линии полузаносить на застежку, воротник-стойку сделала не цельнокроеный, так как пальто все таки на холода, хотелось, чтобы шея была закрыта, убрала складку на рукаве и добавила карманы с листочкой в рельефном шве. Размер взяла по Бурде 40 на наш 46-48 р-р. Пальто сшито на заказ, поэтому только на манекене). Давно хотела использовать эту выкройку, очень она мне нравилась, вот момент и подвернулся).
Немного про утеплитель: работала с шерстином первый раз, у нас в городе его не купишь (я по крайней мере не видела в тех магазинах, куда хожу), заказала в интернет-магазине. Ткань похожа на пуховый платок, тонкая и легкая, простегала его на марлю, хотела чтобы осталась пластичность, поэтому не стала стегать с подкладкой. Уж не знаю насколько оно будет тёплым, но по крайней мере на первые морозы, думаю, подойдёт. Пальто получилось не тяжелое и не объемное. Шерстин в работе понравился, буду использовать и дальше.
Спасибо, что заглянули, всем добра и хороших выходных, с наступающим праздником Народного единства!!!
Комментарии 23
  • оксюморон
    8 нояб. 2017 г., 19:01:17
    Божественное качество. Спасибо за подсказку. Купила подобный утеплитель, а как с ним работать не знала. Попробую с марлей, тоже не хотелось делать сэндвич из плотных шелков
  • Станечка
    4 нояб. 2017 г., 16:06:21
    Какое качество, какие строчки, супер! Отменное пальто, цвет вкусный!
  • Nadya_Shevchenko
    4 нояб. 2017 г., 09:46:31
    Красивое пальто! Исполнение - на высоте!
  • Ирина Шмидт
    4 нояб. 2017 г., 07:21:25
    Очень красивое пальто! Работа мастерская!!!
  • Lolitafly
    4 нояб. 2017 г., 00:22:44
    Красивое пальто, профессиональная работа!
Показать еще (18)