Вход

Улетай, туча!!!!)) от Оксана Сыса СОК

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте, рукодельницы!!!))
«Куда исчезло солнце? В какие города? И где найти нам средство, чтобы ……вернуть его…))»
Под этим лозунгом публикую пост о возможности массового воздействия на погодные явления путем расцвечивания ФФ и всей глобальной сети яркими красками весны!!!
А попросту, давайте озарим ФФ яркими весенними нарядами и призовем природу вернуть нам ВЕСНУ!!!!
У меня для этой цели образовался фотоотчет о весеннем фиолетовом ретро-пальтишке с разноцветными аксессуарами и несколькими вариантами комбинирования.
Потянуло меня на яркие краски случайно…травянистая зелень юбки тому виной…) Зеленый потребовал в компанию фиолетовый! Как раз в любимом магазинчике оставался кусок пальтовой шерсти длиной 160см по приятной цене. Сразу представила из этой ткани именно это пальто – 133-9/2012.
Улетай туча!!!!))Его и сшила, изменив только длину рукава от 3/4 до чуть больше 7/8.)) Сейчас думаю, может полноценный рукав надо было делать (запас припуска есть)? А тогда показалось, что такая длина подчеркнёт хоть что-то оставшееся от моей стройности – запястье…))
Размер взяла свой 46 (вернее увеличила до него). Т.е. выкройка эта не большемерит, на мой взгляд. Ведь это выкройка жакета, а я шила пальто, которое ношу поверх жакетов. Тут отступление о том, как важна возможность спокойного впихивания тела, заключенного в жакет, в пальто! Надеюсь, я не одинока в этом пунктике…)))??
Понравился мне в этой выкройке рукав – приспущенный полу-реглан, но не расширяющий плечи. Да и вообще, вся выкройка понравилась! Передние рельефы приталивают полочки, на спинке вытачки по нижнему краю образуют легкий О-силуэт. Всем любителям ретро, да и современного оверсайза) рекомендую!!
Из особенностей пошива хочу отметить, что данная выкройка имеет цельнокройный подборт. Во избежание растягивания сгиба борта помимо проклеивания дублерином всей передней детали, я укрепила линию сгиба полоской клеевого кантенбанда с тесьмой (готовый такой доливичок продается). Сначала его приклеила утюгом, а потом по тесме проложила строчку. К сожалению, все фото этого процесса погибли вместе с гибелью флешки, на которую я снимаю технические подробности. Поэтому, для наглядности сымитировала данный процесс с помощью остатка пальтовки и обычной белой тесьмы (см. фото)…)).
Застежку сделала, как и рекомендовано, на обтянутые подкладкой кнопки. Покупные пуговицы под обтяжку диаметром 29мм обтянула пальтовкой. Они просто пришиты для красоты!))
В боковых швах сделала карманы…что за пальто без них..)
К 8 марта дочь мне сваляла из шерсти и подарила брошь-цветок специально к этому пальто!! Вот такая я теперь яркая!!)) Честно – редко решаюсь на вызов обществу в виде цветка на пальто…))… в основном ношу с двумя платочками или с объемным шарфом и брюками. Но так как сегодня мы возвращаем весну, то всю яркость вперед!!!))
Спасибо, девочки, что забежали, и может даже прочитали!!)) Мне все ваши эмоции очень приятны!! Посылаю в ответ ВЕСНУ!!
Р.С.- настоящий цвет пальто на фото 7-10...)
Р.С.2- пост готовила вчера ночью... А утром, О чудо!!, светит солнышко!!!!)))))
Комментарии 98
  • Оксана Сыса СОК
    23 сент. 2015 г., 18:52:27
    Эмилия, рада быть на одной волне с такой красивой женщиной!!
  • Emiliya
    23 сент. 2015 г., 18:11:29
    Классный жакет!!! Модель просто обалденная, ретро!!)) Тоже сшила этот жакет с юбкой. Здесь писали, что в Финляндии оборачиваются и женщины и мужчины)) Щеголяла в этом костюме весной в Италии, тоже обращали внимание))
  • Оксана Сыса СОК
    16 апр. 2015 г., 16:16:00
    Спасибо, девочки!!))
  • TatyGenRez
    16 апр. 2015 г., 08:59:34
    Оксана!!! Во всех Вы, душенька, нарядах хороша!!! Очень классные комплекты!!! Все Очень понравились!!!
  • Лариса Тишакова
    9 апр. 2015 г., 20:43:45
    Фантастика! Лаконично, элегантно и красиво!
Показать еще (93)