Вход

Учебное пальто, ...или всё по одной выкройке от ivesa

Сшито по выкройке Burda

Это мой дебют на ФФ. Активно шью около двух лет. Именно благодаря замечательным людям с ФФ, перестала бояться шить, стала получать от этого процесса огромное удовольствие.

После блузочек захотелось сшить ПАЛЬТО. Ранее попытки были, но не серьёзные. Вышло оно, пальтишко, учебно-многострадальное. В жизни выглядит лучше, чем на фото. Ткань купила двустороннюю на распродаже. У мамы валялся лет 30 кусок дублерина, как ни странно, приклеился насмерть)), и вот тут и была первая ошибка – зачем-то проклеила все детали, теперь носить можно, но руки согнуть с трудом получается)). Затем отрезала часть капюшона по ошибке. Не смотря ни на что, пошив мне понравился, освоила много швейных операций. Например,  вешалка по МК Елены Арвовны. Спасибо! Выкройкой осталась довольна.

Затем сразу сшила жакет из замши, ношу в качестве куртки. Сделала другие карманы. Получился достаточно просторным.

 Через несколько месяцев по проверенной выкройке сшила клетчатый жакет. Смотрится современно. Было очень интересно совмещать клетки. Накосячила с пуговицами и петлями – делала первый раз. Очень хочу сшить к нему брюки, но пока не берусь, потому что никогда не шила, шорты в юности не в счёт))

Ииии… На самом деле был ещё жакет по этой выкройке, из кружева на бифлексе, его отдала маме.


Комментарии 4
  • Lusia31
    23 окт. 2019 г., 08:24:27
    Вы молодец, сшито аккуратно! А где замшевый жакет? Очень хочется посмотреть!
  • ivesa
    2 нояб. 2019 г., 21:26:53
    Lusia31, замшевый на четвёртой фотографии, чёрный (из искусственной замши), просторный получился, ношу в качестве куртки.
  • 7Irena
    22 окт. 2019 г., 13:42:18
    Не так страшен черт, как его малюют - правильно, что не побоялись и сделали! А все косяки - это ведь всегда сначала не все получается, глаза боятся, а руки приобретают навыки !
  • ivesa
    22 окт. 2019 г., 19:16:03
    7Irena, Спасибо, я тоже так думаю. Вот теперь бы за брюки взяться.