Вход

цвета мяты от DreamWork

Сшито по выкройке Burda

еще в анонсе положила глаз на этот жакет (и вообще этот номер очень понравился), ну конечно, в этом году я просто не могла пройти мимо ткани такого цвета (в заначке лежит еще одна ткань мятного оттенка, уже полегче на ощуп, пока не решила что из нее буду шить, но главное, что лежит и грет душу тем, что она в тренде:)))). шилось с удовольствием, 34 р-р, без изменений, без подклада (так как жакет летний, не хотелось его садить на подклад) все швы внутри обработаны косой бейкой в цвет ткани.

Ношу с предыдущими темно-синими брюками, с черными платьем тоже очень понравилось как смотрится (школьной формой у меня в альбоме зовется). Жакетик получился легкий, не доставил хлопот в пошиве - побольше бы таких вещичек))))
Комментарии 28
  • DreamWork
    22 июл. 2013 г., 09:40:19
    Кэтти, спасибо большое!! Очень приятны такие слова, после них хочется бежать домой и шить и шить и шить))) (конечно на "ты") =) Еще иногда, когда 34р-ра нету у модели, чтобы не уменьшать, можно выкраивать без припусков - тоже садиться неплохо (иногда лучше, чем 34р-р), но в таких случаях я все равно по 0,5 см припусков накидываю - на всякий случай)) лучше потом лишнее отбрезать)) ну и длину плеча и высоту по 1см уменьшаю (бурдовские выкройки для более широкоплечих) =)
  • Кэтти
    22 июл. 2013 г., 08:49:31
    Света, спасибо! Вот слушаю тебя (ой, а ничего, что я уже "на ты" перешла?) и сама умнею! Даже больше уверенности появляется! Спасибо. Кстати, у меня практически такие же параметры, и рост! Мне очень нравятся все твои работы, прям смотрю и думаю: хочется себе прям любую вещь из твоего гардероба сшить. Вдохновляешь!
  • DreamWork
    22 июл. 2013 г., 07:10:12
    Кэтти, параметры я сейчас точно и не вспомню (что-то типа 86-62-87, рост 165) =) Но могу однозначно сказать, что русский 42, обычно это XS, но S крайне редко. Крою всегда 34р-р и еще приходится убирать в плече и обычно (если вещь в облипку) по бокам стабильно по 0,5 см. я не боюсь кроить 34р, так как у Бурды всегда в выкройку вложены припуски на свободу облягания, поэтому она как бы заведомо большевата. ну и припуск у меня всегда 1,5см, так что есть куда увеличить (но такого еще не бывало). А кроила тут для сестры - у нее по меркам выходил четко Бурдовский 40р-р, я смело кроила 38р-р (но на всякий случай оставила припуск 2см), а на примерке еще по 0,5см убирала (чтобы футлярчик по фигурке сел).
  • Кэтти
    20 июл. 2013 г., 10:18:18
    Как вам идёт этот цвет!!! И жакет просто прелесть! Хочу узнать про размер. Я вроде по меркам 36, но всегда его ушиваю в процессе. до 34го. Даже зная, что будет великовато, на всякий случай снимаю 36, ведь некоторые вещи подходят и так. Света, если вам не трудно, напишите свои параметры?
  • freda
    1 мая 2013 г., 09:31:12
    очень симпасичный, цвет красивый!
Показать еще (23)