Вход

Цвета мяты от Леночк_а

Сшито по выкройке Burda

Добрый день, как дела у вас милые форумчаночки?))). Совсем я редкий гость здесь стала..будем исправляться)))
На дворе весна, а как же себя оставить без пальто?....да да и платье в придачу. Так как с недавних пор я мамочка в декрете или можно так сказать работающая мамочка и в магазин с тканями попасть сейчас категорически времени не хватает, поэтому на помощь приходят интернет ткани))).
Пальто из варёной шерсти, достаточно тёплое, так что и поздней осенью не замёрзнуть, подкладка сатин. Выкройку меняла полностью: у полочки переда убирала запах, строила воротник, расширяла рукава, убрала на спинке выточки, сделала карман с листочкой.
Платье Burda 11/2016 цветочно-весенней расцветки из трикотажа футер с петелькой (хлопок плюс эластен) необычайно приятный к телу и удобный в носке , в последнее время увлекаюсь пошивом одежды своим деткам из футера, кулирки и интерлока, ну очень затягивает)))), некоторые работы можно посмотреть на моей страничке в https://www.instagram.com/lenohka_davydova/. Кто уже шил это платье , знают что интересно оно своей достаточно открытой спинкой, ну вот чтобы добавить ещё больше женственности я добавила кружево по низу.
Рада всех буду увидеть, приятного просмотра девочки!!!!
Комментарии 69
  • TROFIMOVA OLYA
    30 апр. 2017 г., 10:16:33
    Лена, я тут на фф тоже в последнее время очень редкий гость-)) Но с опозданием все же хочу сделать тебе и твоему наряду комплименты-)) Платье очаровательное!! Пальто очень весеннего цвета, он тебе безумно идет!!...а потом осенью будешь в нем раскрашивать серые улицы города!!-)) Итог: шикарная молодая мамочка и мастерица!!-))
  • МаринкаЯ
    14 апр. 2017 г., 09:07:23
    Лена, замечательные и пальто и платье! Все такое весеннее! Я себе шила осенью из похожей ткани пальто, только цвет как грязноватая мята и не букле, а с начёсом, долго выбирала ткань, не знала что хочу, да и особого выбора не было. Так вот -смотрела я в магазине на ткань и подходит какая-то женщина, смотрит на то, что я к себе прикладываю и заявляет свое фи: как в катышках))) мы втроём с мамой и продавцом заулыбались, это сделало мой выбор)))) А сейчас достала его к весне и ношу с великим удовольствием, а в магазинах появляются все чаще вот такие пальто с начёсом))))
  • Леночк_а
    18 апр. 2017 г., 21:31:14
    Спасибочки!!!!))))))))))))) я бы тоже так сделала)))
  • yuliano4ka
    9 апр. 2017 г., 03:23:11
    Отличная работа! Мне очень понравилось!)))
  • Леночк_а
    18 апр. 2017 г., 21:31:27
    Благодарю!!!
Показать еще (64)