Вход

Total beige или мой оверсайз. от stepzlatik

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте, дорогие девочки!
Несмотря на то, что сайт очень плохо работает, решила загрузить своё пальто.
Всегда, разглядывая картинки модниц, восхищалась тем, как благородно и элегантно выглядит образ, выдержанный в бежевой гамме. В этом году всё совпало, и, к ранее сшитым брюкам, я наконец-то сшила себе пальто. В ткань влюбилась сразу - пальтовая двусторонняя шерсть в диагональный рубчик, довольно тонкая, даже несмотря на два слоя ткани. Подкупило, конечно же, и цветовое сочетание: беж - разбеленная мята. Модель пальто была выбрана под впечатлением от просмотра коллекции Gianfranco Ferre осень-зима 12-13. За основу взяла пальто

http://burdastyle.ru/vikroyki/palto/palto-burda-2007-9-103-b/. Из изменений: сделала пальто двубортным, увеличила стойку, занизила линию "летучей мыши", т.е. добавила объёма, укоротила нижнюю деталь рукава, т.о. удлинила верхнюю деталь рукава. Т.к. ткань довольно тонкая, продублировала все детали мягкой клеевой, чтобы пальто держало форму, но оставалось пластичным. Детали кроила на обе стороны ткани. Очень долго не могла найти подклад нужного цвета, эта вискоза - всё, что удалось подыскать. Т.к. ткани был остаток 2.80, мелкие детали выкраивала в один слой, и не везде направление рубчика совпадает (например, на внутренней стойке). По этой же причине, подкройная обтачка подола со швом посередине. Застёжка на магнитные кнопки. Они были куплены, когда пальто уже было готово, если бы я нашла их раньше, то пришила бы внутри....но выглядят они довольно стильно, поэтому я не очень-то расстраиваюсь)). К пальто сшила два пояса: один из основной ткани (долго не могла найти к нему подходящую пряжку), второй из кож.зама, который укрепила клеевой для кожи и отстрочила, затем пробила блочки и ремень готов)). На обтачке горловины вышила свои инициалы (никак не могу придумать свой "фирменный" знак))), муж обсмеял))).
Пальто получилось очень комфортным! Радует, что можно носить его по-разному: и с поясами-ремнями, и без таковых (единственное, смущают прорези для пояса))). Кстати, без ремня мне нравится больше всего - эдакий оверсайз)).
P.S. Конечно, моё пальто, да и образ в целом не похожи на Ferre, но в этом и вся прелесть - оставаться собой!))


Комментарии 86
  • Светлана Перминова
    24 нояб. 2014 г., 14:26:35
    Какое интересное! Такая моделька подойдет не всем, но вам очень хорошо в нем! С брюками полный комплект!
  • stepzlatik
    12 июн. 2014 г., 18:24:40
    Спасибо, Надя!
  • Talents Sister
    12 июн. 2014 г., 18:19:24
    Очень стильное пальто! И отделка подбортов мятным цветом очень удачно вписалась в образ!
  • stepzlatik
    8 июн. 2014 г., 15:17:11
    Валерия, благодарю Вас!
  • muse_val
    29 мая 2014 г., 18:58:10
    Отличное пальто, подчеркивающее вашу хрупкость, чудесное и благородное сочетание цветов!
Показать еще (81)