Вход

Тонкая курточка от mysia

Сшито по выкройке Burda

У этой куртки трудная судьба.
Мне очень приглянулся этот вельвет - вроде и не пестрый, не яркий, но и не банальный с интересным напылением под питона. И рубчик мелкий, бархатистый. Вообщем сначала купила, потом начала подбирать что шить.
Куртка сшилась быстро, без особых проблем и была готова еще осенью. Из изменений: отказалась от просторочек на плечах - на вельвете их было просто не видно; не стала делать карманы; и удлинила до обычной длины своих курток. Надела и поняла - не то, не нравится. Причем не понимаю почему. Пришлось отвесить в сторонку и посматривая думать.
К весне сформировала свое недовольство. Мне не хватало длины куртки. Рукава реглан, естественно, делали меня в плечах шире чем мои обычные куртки. И привычной длины не хватало для красивых пропорций. Куртку надо было удлинять. И ворот оказался широковат, создавалось ощущение "развалившийся" горловины.
Перед вами результат решения этих проблем. Я купила кружево, причем естественно!!! в остатках, раскопала оставшиеся обрезочки и вот. Горловине добавлена широкая обтачка и она декорирована кружевом, и кружево снизу дает прибавку в 10 см.
Мне кажется, что куртка стала даже интереснее из-за это сочетания вельвета и кружева.
И как-то сложился ансамбль из брюк, ботинок, куртки и сумки. Хотя такой цели не было, остальные вещи жили со мной раньше. Ну "добила" красоту бежевыми очками от солнца.
Комментарии 14
  • mysia
    14 мая 2013 г., 08:46:48
    Ну что вы, tschayka, как раз наоборот! ))) Я пока была "малоопытной швеёй" как раз сомневалась мало, видимо юная наглость брала верх. Да и не видела у себя ни одного недостатка, которые хотелось бы скрыть. Чисто праздничная конфета )))) А сейчас многие вещи для себя приходят в гардероб после долгого "отвиса".
  • tschayka
    14 мая 2013 г., 08:12:20
    :)... я наивно полагала что только у меня малоопытной швеи и еще более неопытного модельера постоянные миллион терзаний.... На самом деле у меня таких историй - пруд пруди. Мне регулярно не нравится то что я делаю.... Ни одной тряпочки от изделия не выкидываю, складываю на антресоли а изделие вешаю в зоне "доступа глазом".. так проходит полгода-год.... потом я понимаю что не нравится.... Ваша курточка понравилась.. доработка убрала "брутальность" добавила женственности и шарма
  • Оксана Сыса СОК
    3 мая 2013 г., 20:09:40
    Шикарная куртка! Вельвет оочень интересный! Все доработки удачны!!)
  • TatyGenRez
    3 мая 2013 г., 19:39:20
    Великолепная курточка!!! Супер!!! Эксклюзивчик!!!
  • Elena KuS
    3 мая 2013 г., 11:28:33
    Пусть так.
Показать еще (9)