Вход

Терракота от Helgatas

Сшито по выкройке Burda

Всем доброго дня!
Сегодня хочу показать легкое пальто, сшитое для дочери. Требовалась легкая верхняя одежка на начало осени. В закромах имелся отрез плотной джинсы ярко терракотового цвета, купленный больше года назад ни на что из-за моей неуемной страсти ко всем оттенкам терракоты. Модельку выбирали долго, совместными усилиями остановились на этой.
Размер кроила самый маленький 36. Мой размер 42, дочкин – 40, пальто и ей, и мне свободно. По верхнему шву рукавов убирала как и все по 4 см, чтобы избавится от ушек чебурашки. Ткань жесткая и «коломстоящая», поэтому флизелином полочки не проклеивала, только подборта, и подгибку низа и рукавов. По отрезным деталям переда и по кокетке спинки и полочки совершенно явно напрашивался кант. Вначале выполнила его из искусственной кожи чуть другого оттенка, не понравилось. Выпорола и сделала кант из джинсы контрастного зеленого цвета. Карманы сделала в боковых швах, потому что в швах на полочке, как предложено в журнале, они получались слишком низко. Подклад получился бюджетный). Лежат у меня несколько принтованных отрезов легких тканей возрастом эдак лет 20-30, которые в советские времена называли искусственным шелком. И выкинуть жалко, и что с ними делать, непонятно. Наконец, я нашла им применение. Один из таких отрезов пошел на подклад в это пальтишко. Получилось ярко).
У нас наконец-то началось бабье лето. Удалось совместно выгулять пальто по хорошей погоде.
Спасибо за внимание.

Комментарии 40
  • lin_i
    12 окт. 2016 г., 11:15:22
    Классное пальто, всё понравилось - и цвета тканей, и отделка кантом, и подкладка, и вешалка "веселенькая"! Вам оно тоже очень идет!
  • Helgatas
    12 окт. 2016 г., 12:25:24
    Елена, спасибо). Пальто уже активно носится, причем мной)). С дочей у нас случился обмен)
  • Izabela izaeva
    10 окт. 2016 г., 12:49:09
    Какой аккуратный кантик! Пальто очень понравилось! И на вас и на дочке Но, на вас оно смотрится более органично...., наверное так. А, если шить эту модельку из ткани типа шанель? Что думаете?
  • Helgatas
    10 окт. 2016 г., 15:41:01
    Татьяна, спасибо). С дочкой уже поменялись), благо, близкие размеры позволяют это сделать. Думаю, из более пластичной ткани, такой как шанель,пальто будет лучше смотреться, нежели из такой жесткой, как я взяла.
  • Alissen
    6 окт. 2016 г., 09:20:30
    Большая работа проделана - это видно; кант - трудное дело, но результат отличный! На вас, и правда, пальто смотрится лучше, вам цвет больше идет. Понравилось!
Показать еще (35)