Вход

Терракот-кот для осени от оксюморон

Сшито по выкройке Burda

Тренчкот, дафлкот. А мне однажды захотелось терракотовое пальто. Пальто по этой выкройке было давно в хотелках и я решилась. Ткань недорогая, явно не натуральная, хоть на ценнике в магазине и значилось - кашемир, но кого это может обмануть.
Раскроила, собрала и мне очень понравилось как оно сидит. Правда я была тогда похудевшая немного. При раскрое главной задачей было выкроить длинный пояс без шва вдоль почти всего кроя . Длину рукавов увеличила, надставив двойными по сути манжетами. Их можно отвернуть
Потом я пошив этого пальто забросила. Между делом сшила ещё 2 пальто. Меня смущала ненатуральность ткани. К тому же я опять располнела и пальто стало коротковато. (Странное дело, когда худеешь, вещи становятся не только широкими, но и длинными) 2 года оно висело в шкафу в полуготовом виде.
В августе я заставила себя дошить пальто. И сейчас ношу с удовольствием. Оно так созвучно золотой осени
Комментарии 33
  • KorIS
    16 янв. 2018 г., 14:57:16
    И мне очень понравилось Ваше пальто! Очень гармонично в этом цвете и украшает хозяйку. Сошью и себе такое! Привет моему любимому Кенику!
  • Майя Третьякова
    11 нояб. 2017 г., 17:36:09
    Отличное пальто!!!! Цвет и фактура очень интересно смотрятся))))
  • Людмила Лебедева
    1 нояб. 2017 г., 13:00:01
    Оксана, хорошо, что дошили. Цвет классный,модель классическая универсальная.
  • оксюморон
    2 нояб. 2017 г., 13:51:47
    Спасибо, Людмила.
  • оксюморон
    30 окт. 2017 г., 17:19:38
    В этом пальто объёмный верх. И вообще шить его просто, рукав вшивать, припосаживать не надо. Главное собрать сразу детали, воротник без стойки, тоже сразу как-то ложится. Мне кажется, что самое трудоемкое дело было оформить карманы, хотя и это не сложно - они в швах. Обязательно повторю это пальто.
Показать еще (28)