Вход

Теплый прием от Ольга Рогожина

Сшито по выкройке Burda

Это только кажется, что до следующей зимы далеко! На самом деле уже надо начинать к ней готовиться, особенно если планируешь какую-то сложную вещь...

Это пальто задумывалось как вторая реинкарнация норковой шубы. Шубу я купила лет 7 назад на Авито за 19 тысяч рублей, обрезала длину и рукава, сделала шикарный воротник и носила лет пять как курточку а-ля монто. Еще из остатков вышла меховая сумка и норковый снуд, который изначально был съемным воротником от казакина. Но годы, как говорится, берут свое, и курточка превратилась в такое вот пальто.

Основная ткань - пальтовая шерсть с мохером, фактурная, приятная... и идеально подходящая по цвету к моему меху! Цена ее также вписалась в мою концепцию - 1600 руб/м. Единственный нюанс - она довольно рыхлая, поэтому полностью продублирована флизелином.

В выкройке ничего не меняла, кроила только на размер больше, т. к. пальто полностью с утеплителем. Использовала Meida 100, от -15 до +8 градусов, 1,5 мм толщиной. Что можно сказать - пальто реально теплое, в прошлом году оно практически полностью вытеснило норковую шубу! Жаль, что не сшила карманы - не хотела прорезные из-за ткани... но думаю к следующему сезону сделать их в боковых швах.

Шилось пальто легко, единственная сложность - конечно мех, т. к. он практически полностью пришит вручную. Пришлось потрудиться с меховыми "полосками": длина подола у куртки была меньше, чем у пальто, пришлось наращивать мех, вычесывать и разглаживать заломы в местах сгибов, удалять следы от крючков (делала заплатки).
В общем пришлось постараться, но результат мне очень нравится - пальто выглядит благородно и дорого!

С учетом того, что остатков от шубы у меня еще достаточно, к следующему сезону надо еще что-нибудь из них сделать. Начинаю придумывать...

Комментарии 17
Показать еще (12)