Вход

Теплое зеленое от PartizAnka24

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Пальто с капюшоном №125
Пальто с капюшоном №125
И снова здравствуйте!)
Это пальто тоже шилось на курсе у Алевтины Борисовны AlevtinaZ, но немного раньше. В силу обстоятельств вовремя закончить не успела, а потом стало резко тепло, хотелось шить легкие вещи, поэтому все лето оно провисело в шкафу. Но к осени решила взять себя в руки и закончить.
Основная ткань шерсть, но не очень плотная, поэтому к подкладке пристеган шерстепон. В капюшоне тоже шерстепон между двумя слоями основной ткани. Из-за утеплителя взяла на размер больше, но при первой примерке стало понятно, что делать этого не стоило, пришлось уменьшать. Не делала отрезные детали низа и рукавов. Подкладку хотелось контрастную для поднятия настроения) Застежка на кнопках.
Осталась очень довольна результатом, пальто получилось на холодную осень, теплое, легкое и мягкое. Длина идеальная под любые платья.
P.S. Только когда присоединяла модель выкройки к публикации, поняла, что моя ткань похожа на ту, что в журнале) совпадение или игры подсознания)
P.P.S. Фотографии и видео из поездки в Муром и Дивеевский монастырь.
https://youtu.be/XBjg6JrjQLs
Комментарии 17
  • AnetaVladimirskaya
    31 окт. 2018 г., 14:30:02
    Добрый день, ну подскажите расход ткани вашего пальто и какой у вас рост?
  • PartizAnka24
    31 окт. 2018 г., 15:08:48
    AnetaVladimirskaya, добрый день! это мое первое пальто, поэтому ткань брала, как указано в журнале.
  • PartizAnka24
    31 окт. 2018 г., 15:10:13
    AnetaVladimirskaya, мой рост 162
  • Алевтина Золотова
    10 нояб. 2016 г., 23:13:15
    Анечка , очень рада Вашим регулярным публикациям, только так я могу радоваться успехам своих выпускников!:-) Эх, замечательная была группа! Сильная!!))) Пальто прелесть ,хорошо получилось , хоть и ткань тонковата. Любимая контрастная подкладка и окантовка...! Кнопки вторят фактуре материала ... Анечка, поделитесь , при какой температуре этот утеплитель комфортен? Помнится,и он был тонковат,а на фото Вы в снегу)))
  • PartizAnka24
    12 нояб. 2016 г., 10:48:37
    спасибо, Алевтина Борисовна) скучаю по нашей группе) до -5 мне в нем комфортно, на долгие прогулки надевала под него свитер и не замерзла. в снег не могла не залезть, хоть на пять минут) чтобы вспомнить детство, когда мы купались в огромных сибирских сугробах))) питаю глубокую любовь к лесу, он дарит волшебное ощущение спокойствия)
Показать еще (12)