Вход

Тепленькое от mara-sayk

Сшито по выкройке Burda

С приходом ранней холодной зимы, ребенок мой замерз в своем осеннем пальтишке еще в октябре. Решила сшить ей что-то потеплее и помоднее, так как в нашем городе купить модное можно за ползарплаты, а найти модное вообще невозможно(. Ткань чистая шерсть букле (Италия). все на мягком дублерине, даже верхняя часть рукава. Подклад готовый на синтепоне. Шить было очень легко! Это первый мой опыт. Длину убирала прилично, карманы решила просто накладные, так проще. Короче нам нравится)))))))).
Комментарии 9
  • Gellena
    10 мар. 2017 г., 12:27:56
    Заглянула к Вам посмотреть на полы)) один в один как у меня топорщатся. И подкладка у меня тоже солидная, готовая на шерстипоне, без подклада ткань висела как тряпочка ( как на обложке журнала) Но я пришла к выводу носить и радоваться, модель удобная и красивая!
  • oksana71
    2 мар. 2017 г., 19:32:54
    Я уже два пальто сшила по этой выкройки. И они абсолютно разные- меняю ткань, ширину, длину. Очень многие её любят,я вижу. Тот редкий случай когда бурда прям угодила!
  • Наталья
    26 февр. 2017 г., 13:07:50
    В целом очень красивое пальто. И цвет, и длина, и девочке очень идёт. Но я заметила, что тоже топорщатся немного вперёд полы...У меня такая беда была дочкиным утеплённым плащом, хоть плачь...И у многих я замечаю это в изделиях. Отчего это и как это устранить?...
  • mara-sayk
    27 февр. 2017 г., 06:55:32
    Спасибо, за оценку)). Полы стали топорщиться после того, как я пришила кнопки. Думаю это особенность выкройки: некоторые девочки пишут, что разная длина спинки и переда, но у этого пальто, спинка заканчивается кокеткой и в принципе сужает ее книзу. Просто в журнале это заведомо широкая модель из легкой ткани, которая форму не держит совсем, соответственно и тянуть тут нечего. Если бы мы шили из такой ткани, тоже все было бы ровно. Моя ткань легкая, но подклад с синтепоном и дублерин....... Сначала, повторю, ничего не топорщилось))) Ну может я не права, конечно, я в этом деле совсем чайник)))
  • Наталья
    27 февр. 2017 г., 10:09:22
    Я теперь тоже такое пальто хочу дочке пошить-Вы меня вдохновили.)))
Показать еще (4)