Вход

Стеганое с лампасами от Оксана Сыса СОК

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте, мастерицы!

Еще одно мое многострадальное творение...)) Начало пошива уходит корнями в неведомые .... В общем, года 3-4 назад раскроила эту прекрасную двустороннюю итальянскую стежку. Стачала все основные швы, окантовала низ рукавов перфорированной эко-кожей... И все... пальто не срослось!)))

А все потому, что придумалось мне тогда сделать широкую планку по горловине, сантиметров 5.  И вырезала я эту горловину, соответственно, глубже и шире, чем по выкройке. Сделала круглую планку, окантовала той же синей кожей, приложила к пальто и ... разочаровалась.. Выглядело это, как наряды царицы из "Иван Васильевич меняет профессию"...))))))  Недошив повис в шкафу...

Прошло два года, в моду вошли лампасы и довязы, и меня осенило!!))

Притачала лампас на рукав, довяз к горловине, втачала двухбегунковую молнию, добавила карман от пальто 117-9/2016. И получилась "конфетка"!!)))) Правда не для меня, а для дочери!) Но на фото не дочь....) ..., а модель-красавица Светлана.)  Два фото, на которых дочь, сделаны сегодня...))).

По изнанке карманы, горловину, молнию и подгибку низа обработала тонкой окантовочной неэластичной лентой шириной 2.5см. Сразу каюсь, слишком качественно сделать эту окантовку и не пыталась..)... спешила закончить. А вот окантовка рукавов и борта кожзамом, как раз, получилась неплохо. В общем, носить пальто на две стороны нельзя из-за кривых строчек по окантовочной бейке на горловине и карманах...))

Основные швы запошивочные, как в джинсах. Нагрудная вытачка на изнанке тоже запошивочная, только закрывающая отстрочка выполнена руками (см. фото). 

Как исполнен карман сейчас уже и не вспомню..))) Знаю, у Лены Аровны есть МК по этому карману. Там все с толком описано. Но я делала совсем не такой карман, обычный прорезной с листочкой. Отстрочила его по контуру мешковины. Кожаная листочка внутри пришита потайными стежками.

Не рассказала еще про выкройку..)) Эту старую 114-12/20011 выкройку пальто О-силуэта с регланом взяла, потому что она прекрасна, в ней есть нагрудная вытачка, значит хорошо садится по фигуре!!)) Пройма (и весь верх) менее объемны, чем в подобной 117-9/2016 (от которой карман).

Размер брала 44 на ОГ=110см.

В общем-то все! Вывод - всему свое время и даже если у вас недошив завис на 2 года, возможно, он станет, со временем, любимейшей вещью!) Как наше стеганное пальто!))

Кстати, фото тоже подзадержались в моих закромах, они сделаны замечательной Олесей ровно год назад...))))

Солнца и весны всем, девочки!!!) Спасибо, что забежали!!!

Комментарии 52
  • Елена arvovna
    11 апр. 2019 г., 12:12:45
    Оксана, какое чудесное пальто получилось спустя год, мне прямо захотелось подобное сшить, но компаньонов у нас таких днем с огнем, у тебя полное попадание в цвет... А какая красивая ткань изнутри, вполне себе сойдет за лицевую сторону, ведь о "косяках" (в чем я сомневаюсь) знаешь только ты!!! И пальто прекрасно подходит всем трем моделям!
  • Оксана Сыса СОК
    11 апр. 2019 г., 17:48:20
    О, Ленусь, бери выше)).! Пальто получилось спустя года 2-3...)) Это отфотали мы его год назад) Время летит...) Да, тканюшку классная и изнутри. Жаль я схалявила) Хотя желания и необходимости его носить на цветастую сторону пока ни кого не возникало). Фурнитуру для пальто кстати, когда покупала была огромная проблема попасть в цвет, да и вообще найти полосатую ленту... Это сейчас ее везде пруд пруди) А тогда повезло купить последний кусок этой ленты, а довяз у меня давно уже был...
  • zinella
    8 апр. 2019 г., 12:18:15
    Это не конфетка, это- шедевр. Челюсть упала и слюни текут. Креатив полный улет.
  • Оксана Сыса СОК
    11 апр. 2019 г., 17:39:58
    Спасибо, Зина, большое, за Ваши добрые слова!
  • Ирина Шмидт
    5 апр. 2019 г., 16:09:24
    Сто лет не заглядывала на сайт, а тут - бац! Оксана с такой конфеткой!!! В общем, как всегда, великолепно!
Показать еще (47)