Вход

Стеганое пальто от Людмила Лебедева

Сшито по выкройке Burda

Доброго дня всем заглянувшим ко мне. Сегодня-стеганое пальто. Легкое, почти невесомое и теплое в тоже время. Прекрасный вариант на межсезонье, для воскресных прогулок на природе. Двухсторонняя стеганая ткань изначально предполагала отсутствие подкладки, поэтому хотелось максимально простой классической модели. Подходящей выкройки под мою задумку не нашла, в результате решила использовать проверенную выкройку, по которой шила куртку и жакет. Эту выкройку использовала по-своему: чтобы не делать пальто, отрезное по талии, совместила по этой линии детали верха и низа и выкроила как единое целое (раскладка есть на фото). Добавила карманы с листочками. Швы внутренние и наружные окантовала эластичной тесьмой. Мешковина кармана стачная –по причине дефицита материала (отрез 1м 70см). Джинсовые брючки сшиты по выкройкеБрюки длиной 7/8 . Очень удачная модель укороченных брюк, буду шить еще.
Желаю всем неиссякаемого вдохновения и творческих идей!
PS Добавила фото брюк.
Комментарии 69
  • LadyD
    8 сент. 2017 г., 09:10:42
    Людмила, спасибо за ответ! Теперь точно буду шить :)
  • LadyD
    6 сент. 2017 г., 14:53:23
    Людмила, здравствуйте! Красивое у Вас пальто получилось, стильное, удобное, и цвет благородный. :) Скажите, а как Вы на стёжке обметывали петли? Машинка такую ткань берет? Не "тормозит"? Вдохновилась Вашим примером, теперь хочу себе стёганную куртку сделать, но насчет петель сомневаюсь :(
  • Людмила Лебедева
    7 сент. 2017 г., 07:48:28
    LadyD, Дарья, здравствуйте! Благодарю за Ваш отзыв! Я искренне рада, что мои работы побуждают кого-либо к творчеству. Моя машина (Bernina) даже не отличила стежку от другой ткани, всё тоже самое, в том числе и петли. И вообще,стеганую ткань шить легче , чем плательную- она держит форму и её не надо сметывать, достаточно портновских булавок для скалывания швов.
    Так что , Дарья, действуйте, дерзайте, получите удовольствие от работы и новый опыт.
  • lin_i
    6 июл. 2016 г., 10:20:53
    Привлек, в первую очередь, цвет пальто, не броский, как бы припыленный, очень люблю такие оттенки. В итоге, хочу оценить весь комплект! Стильно!!! Образ с двухцветными ботильонами - фаворит!!!
  • Людмила Лебедева
    6 июл. 2016 г., 10:37:46
    Елена, благодарю за отзыв.
Показать еще (64)