Вход

Стеганое пальто от Eladda

Сшито по выкройке Burda

Как-то увидела подобное пальто на просторах интернета и поняла - хочу! И вот наконец-то руки дошли. Нашла подходящую выкройку, ею оказалась эта модель и закрутилось)))
Первое в жизни пальто, к тому же на синтепоне, к тому же стеганое, но легких путей мы не ищем))
В процессе было несколько корректировок. Пришлось заузить в талии, иначе выглядело как перетянутая бочка. Запах получился глубокий, меняла тоже в процессе, поэтому воротник лег не очень удачно. К тому же синтепон очень сильно "забрал длину", хорошо по рукавам был приличный припуск.
Итог.. Не идеально конечно, но для первого раза меня устраивает. Неудачный воротник под шаль или платок , и вообще красота!! Все таки опыт в этом деле -самое главное))))
Другие работы автора
Комментарии 31
  • Gloria1987
    8 мая 2022 г., 07:19:03
    Подскажите пожалуйста на свой размер сколько ткани брали верха, подкладки и утеплителя?
  • aya777
    16 мар. 2016 г., 07:50:17
    замечательно пальто, хочется сшить что-то подобное, но нет опыта работы с плащевкой. Скажите, какой размер по бурде вам соответствует и какой размер выкройки вы брали, учитывали увеличение на пышность синтепона? Каким способом вы соблюли параллельность линий при стежке? Спасибо
  • Eladda
    22 мар. 2016 г., 13:09:11
    Простите, что не ответила сразу, была в отъезде. Размер у меня 38, а выкройку брала 40, это и был учет на пышность синтепона. Но не учла, что еще длина уйдет, поэтому с этим поосторожнее. Линии просто проводила прямо на плащевке и по ним простегивала. Поскольку стежка крупная, особой сложности не возникло. При более мелкой, думаю было бы сложнее.
  • seductoin
    14 мар. 2016 г., 23:42:00
    Прекрасная, аккуратная работа! Молодец;-)
  • Аньез
    13 мар. 2016 г., 11:42:35
    Классное пальто ! Вы молодец ! Не зря столько сил и времени вложили ,стоит того !!!
Показать еще (26)