Вход

Сирень на Рождество от Katerina M

Сшито по выкройке Burda

Приветствую всех в новом году! Пополняю фотоархив прошлогодней работой. Руки «дошли» только сейчас)) На очереди еще парочка вещей, но о них в другой раз ;) Не знаю, как правильно обозвать это изделие, честно говоря. Пусть будет стеганое пальто. Шила для знакомой девушки. Очень удивилась просьбе сшить, тк в магазинах полно подобных изделий, как мне кажется. Но на деле оказалось, что подобрать модель нужного цвета и длины не так просто, как хотелось бы, потому что при невысоком росте имеется значительная разница в размерах по плечам и по бедрам. Требовалось длинное свободное стеганое пальто без воротника - хозяйка любит свободу в области шеи. За основу брала проверенную выкройку из ШЛиБ - я по ней себе куртку шила. Расклешила и удлинила полочку и спинку. Длина рукава тоже пожелание заказчицы - ей так нравится. Ушло 2 м плащевки, и примерно по 1,5 м утеплителя (no name), и подкладочной ткани (поливискоза). Молнию пришлось постараться, чтоб найти. Эта самая подходящая по цвету оказалась. Детали пальто стегала сама. Фото изначальной идеи прилагаю. Всех с Рождеством! Добра и чудес!
Комментарии 9
  • Anna
    7 янв. 2018 г., 21:29:17
    Хорошее, комфортное пальтишко! И так все аккуратно выполнено!
  • Katerina M
    7 янв. 2018 г., 21:46:07
    Спасибо большое! Мне очень приятно!
  • Мелания
    7 янв. 2018 г., 14:55:59
    Катя, превосходный результат, девушка довольна, а что еще нужно Мастеру!)) С Рождеством тебя! Тепла, добра и благополучия!)
  • Katerina M
    7 янв. 2018 г., 17:04:31
    Марина, спасибо! И отдельное спасибо за поздравления и пожелания! С Рождеством! Мира и тепла вокруг и внутри! Девушка и правда довольна) Ее муж был доволен даже больше, чем она сама. Я по традиции сетовала, что можно было и лучше, но делала это про себя и не циклилась)) Заказы для меня всегда большой выход из зоны комфорта и мандраж)) Поэтому и нечасто за них берусь, в этот раз все прошло уже легче. И клиентка идеальная попалась)
  • Мелания
    8 янв. 2018 г., 13:46:37
    Катя, с каждой новой клиенткой, как и с каждым новым заказом, будет легче и легче - и в психологическом плане, и в мастерстве!) Это я тебе гарантирую))
Показать еще (4)