Вход

Солнце в городе! от Nadj

Сшито по выкройке Burda

        Всем фанатам шитья, здравствуйте! Солнце в городе! Иначе и сказать нельзя.У нас и так промышленный депрессивный город,а люди еще и одежду такую надевают:черную,серую,хаки,коричневую....бр... А я иду такая,как солнце среди туч! Идея этого пальто зрела давно. Хотелось простое,прямое,без пояса,двубортное в стиле миллитари и немного оверсайза,но без фанатизма. Увидев эту ткань в Брависсимо,сразу поняла: мое пальто будет таким. Расцветка модная,видела такую на видео показа коллекции MaxMara. А пуговки, чтоб были расположены, как на жакетах Луизы Спагноли, очень мне нравится ее бренд.

       Ткань букле на трикотажной основе, довольно плотное. Дублировала спинку, полочки, воротник, подборт, клапаны карманов, на спине эту полоску, не знаю, как называется (шью, а не знаю))))). Нитки для стачивания деталей Madeyra, для отстрочки бортов и воротника Guterman. Размер 38 по Бурде. Из изменений: убрала две шлицы, сделала одну, удлинила по низу.

          Пальтом своим безумно довольна, как мне в нем комфортно! Только вот обувь тут надо другую. Хотела надеть ботиночки, но утром так торопилась, что надела вот эти сапоги, которые достались мне от прежней работы. Уходя на пенсию, в качестве компенсации за вещобмундирование получила несколько пар таких сапог: хромовые, очень удобная колодка, не потеют ноги, не промокает кожа. Короче, для военнообязанных хорошо шьют обувь в нашей стране, надо признать!!!

          Всем заглянувшим спасибо!!!!


Комментарии 47
  • Mirakk
    28 мар. 2019 г., 10:02:39
    Надежда, классное пальто! После показа в ИГ, приятно увидеть его и здесь!
  • Nadj
    1 апр. 2019 г., 11:45:41
    Mirakk, спасибо! Мне очень приятно видеть тут знакомые лица!!!!
  • Ирина6165
    25 мар. 2019 г., 08:55:31
    Ваше пальто бомбическое! Как же понравилась линия плеча (2-е фото да и все остальные)!!! Сапоги? А вы в сапогах? :-)))
  • Nadj
    26 мар. 2019 г., 07:36:23
    Ирина6165, спасибо за комплименты! Да,я в сапогах!
  • kulinchik
    24 мар. 2019 г., 02:29:48
    Какая прелесть!!!
Показать еще (42)