Вход

Снегозаменитель))) от Altiza_Za

Сшито по выкройке Burda

Девочки, привет!!!

Пальто сшито давно и носится уже года три. Вот, наконец-то, дошла очередь его сфотографировать. Погода, конечно не осенняя была в этот воскресный день 18 октября ))) Для доказательства выложила специально фото со случайной прохожей, разрешения на публикацию не спросила...Пардон, пардон (((.
Снегозаменитель)))Сразу хочу сказать, что модель очень простая. Самый подходящий вариант на этой модельке учиться (потренироваться) шить пальто.
У меня ткань- имитация кашемира, видимо плотный флис. Сделала чуточку длиннее, чем по журналу насколько позволяла ткань. Ткани ушло 2,5 метра (как всегда есть остаток- можно ещё одни нарукавники сшить ;) Подкад - натуральный шелк, куплен был в остатке. Еле-еле вписалась. Он мне и не дал сделать пальто еще длиннее.
Про нарукавники )))) Бывает холоднее на улице, чем в день фотосессии и с голыми руками не комильфо, а белыми перчатками выше локтя я еще не обзавелась. Пока только черные... Вот и сшила приставные рукава :-D
Пригодилась сюда и тесьма из запасов, которая была куплена в остатке по причинам знакомым всем мастерицам "понравилась очень" и "когда-нибудь пригодится".
Ещё в моем пальто есть "секретик"..)) Это потайная молния в одном из боковых швов подкладки, через которую выворачивала пальто при пошиве. Кто шил хоть раз пальто, поймет меня, что значит вывернуть объемную вещь через технологическое отверстие в подкладке шва рукава. Пользуюсь этим "секретиком" при утюжке пальто после стирки. Да, я его стираю в машинке. Отпарываю тесьму, выметываю на всякий случай подборта, низ и воротник семимильными стежками и на деликатном режиме. А что делать.. белое есть белое, быстро пачкается.

Уффф... вроде ничего не забыла рассказать ;)
Спасибо, что заглянули ко мне!!!
Девочки, всем добра и тепла!

Р.S. Огромное спасибо моей подруге Мариночке за фотосессию и её огромное терпение!!!

Комментарии 31
  • Ольга Б.
    17 окт. 2019 г., 16:16:43
    Очень красивое пальто, и очень интересная идея с рукавами, спасибо за подробный показ!
  • Altiza_Za
    21 авг. 2016 г., 13:45:32
    Олечка, всегда пожалуйста! Спасибо за теплые слова!
  • Altiza_Za
    2 дек. 2015 г., 08:49:32
    Спасибо, Елена!! Приятно слышать))) Я сама в последнее время много чего на ФФ пропустила(((
  • gri331
    1 дек. 2015 г., 16:45:28
    Ах и ах, как же я пропустила такую красоту! Великолепное пальто! Вы в нем совершенно очаровательны и необычайно элегантны!
  • Altiza_Za
    24 окт. 2015 г., 17:04:08
    Елена, спасибо!! Ваша похвала дорогого стоит! Такое количество у Вас мастер-классов, да таких нужных!! Спасибо, Татьяна!!! Да уж))).... снега нет...второй день ливень льет как из ведра.
Показать еще (26)