Вход

Синее пальто. от sneg_s

Сшито по выкройке Burda

Добрый день!
Очень давно не заходила на сайт, холодное лето не вдохновило на новые платья и летную одежду, поэтому за все лето не разу не села за машинку , показываю плащ, сшитый ещё зимой.
И так, ткань стёганная плащевая на синтепоне 1, 5 м, для подкладки я выбрала флис , да – это конечно не подкладочная ткань, но мне хотелось теплое надежное пальто !
Шила по выкройке из журнала «Шить легко и быстро» мне конечно нужна была застежка, поэтому прибавила 4 см в полочке, покрой пальто свободный, поэтому полтора метра это прям тютелька –в – тютельку, как говорится, но главное, что хватило. Других изменений не было, как и права на ошибку, тк след от иглы остается и надо сделать все с первого раза иначе ходить в «дырявом» пальто.
Не рассказала о подкладке, когда вырезала подкладку из флиса , рукав оказался длинным и во время примерки отвернула его на лицо , эта идея мне и понравилась , так и получился манжет, он конечно зашит , а не просто подвернут.
Спасибо всем кто заглянул !

Комментарии 10
  • golubeva
    11 сент. 2017 г., 14:47:41
    Спасибо Вам огромное! Обязательно приму к сведению. Ваш опыт очень ценен.Еще раз спасибо!
  • sneg_s
    12 сент. 2017 г., 15:15:27
    Рада, что мои советы были Вам полезны !
  • golubeva
    31 авг. 2017 г., 16:46:33
    Добрый день! Пальто отличное! Подскажите, пожалуйста, как ведет себя в носке флисовый подклад? Многие жалуются, что к нему все липнет и он не "скользит". А как Вам подклад в носке?
  • sneg_s
    31 авг. 2017 г., 17:10:17
    Вас не обманули ! по всем правилам подкладка должна скользить , быть гладкой, что бы легко надеть и изделие хорошо садилось , флис же такими качествами не обладает, а так как это синтетический материал , то он электризуется может что- то прилипать ( например- нитки во время шитья) есть такие средства , как антистатик , после обработки этим аэрозолем такой проблемы не будет. Лично меня это не беспокоит , из - за того что у меня подкладка переходит в манжет , то при надевании рукава я держу подкладку и она ни куда не уезжает, а ткань кстати у меня не липнет ( про антистатик посоветовала исходя из опыта ). Еще что не сказала , так это при раскрое стоит учесть , что подкладка толще обычного и советую прибавить по см в боковые швы и рукава , иначе будет сковывать движения.
  • olga_fomicheva
    31 авг. 2017 г., 14:57:06
    Классное пальто! Пора и мне браться за тёплые вещи!
Показать еще (5)