Вход

Шуба переделка от shafer

Сшито по выкройке Burda

Однажды мне бог послал нутриевую шубу с чужого плеча. Выбрасывать стало жалко, а одевать слегка потертую вещь не совсем комфортно, да и модель не очень нравилась. Решила немного модернизировать. За основу взяла модель любимой Бурды. В шубе, всё что из меха сшивалось руками простой иголкой скорняжным швом. Добавила капюшон - живем всё-таки в сибири. Подкладка сшита на машинке. Пальцы несмотря на наперсток были вдрызг... И хотя результат немного вышел не такой, как хотелось, но радует тот факт, что вещь сделана мной самостоятельно.
Комментарии 10
  • shafer
    3 дек. 2012 г., 02:03:51
    "Сверху " значит на капюшоне и горловине.
  • shafer
    3 дек. 2012 г., 01:30:24
    Всем спасибо за теплые отзывы. Галина, клеевую на подгибку я не использовала, но простегивала тканью подкладочной мелкими стежками за мездру. Подкладка на шубе с утеплителем но немного переборщила, купила толстый простроченный синтепон. застежка на б.у. крючки, сверху сделала просто большие пуговицы и навесные петли.
  • Julia Star
    1 дек. 2012 г., 11:13:32
    хорошая шуба
  • Ляля Ку
    30 нояб. 2012 г., 17:59:20
    Хорошая работа!
  • janni
    30 нояб. 2012 г., 10:40:32
    Хорошая шубка! А Вы использовали клеевую при подгибке низа и рукавов? А подборта делали? Я тоже собираюсь реставрировать шубу, а на старой подбортов нет - там подкладка; вот думаю или из ткани плотной сделать (типа сукна), или из кожи. А у Вас подклад без утеплителя? И еще Вы застежку какую делали ?
Показать еще (5)