Вход

Шитье под присмотром 2 от Anna Azarova

Сшито по выкройке Burda

С февраля месяца я занята только своими фестивальными нарядами и занятия в классе перенесли на май. Но как же я горда, тем, ЧТО сшили мои ученицы за полгода. У нас были простые и сложные проекты. Два простеганных пальто, где все швы внутри закрыты вручную, свитшоты, платья, блузка из ткани с пайетками. Вместе с тканями и выкройками приходят интересные, жизненные истории.

     Прибегает Маша с красивой тряпочкой, простой выкройкой и со словами - мы же быстро ее сошьем? Очень быстро мы ее вырежем, а потом тебе Машенька, еще неделю спарывать все пайетки с припусков на швы.

     Люда приехала из Таганрога с запросом на стеганное пальто. Получилась больше куртка, но ей так больше идет. Тоже очень много ручной внутренней работы.

     Лена, хозяйка магазина тканей, которая раньше не шила одежду, теперь хозяйка пальто простеганного свободно - ходовой стежкой.

     Олеся пришла без выкройки, с красивым трикотажем и словами хочу свитшот. Мы же феи, сняли выкройку с того, в котором она пришла и сшили.

     Диана, молодая мамочка, которой муж подарил целый день, чтобы она сшила платье. И ни разу, по честному, с 10 до 18 не звонил. Чтобы не отвлекать.

   Наташа пришла сшить дочери платья для елок и прошла столько технологических сложностей, сколько можно себе представить при работе с противным, сыпучим атласом.

    Две девочки сшили свитшоты,  Им по 12 лет.

Конечно это не все. Получилось у каждой, никто не бросил. Каждая ушла счастливой! А еще, в их жизни случилось главное. Увидев результат, перестали бояться и теперь шьют самостоятельно. И это большая награда для меня в качестве педагога.

     Шейте. С каждой сшитой вещью будет прибавляться и опыта, и знаний. В нашем деле можно совершенствоваться бесконечно. Всем весеннего вдохновения! С любовью, Аня.

P.S.  Прошу простить за качество фото. Часто я забываю фотоаппарат, в азарте вобще всё забываю. Хорошо, что девочки фотографируют.


Комментарии 3
  • Liza_lg
    19 окт. 2021 г., 05:48:02
    Не поняли. А где изделие по этой выкройке? Зачем тогда сюда накидали все подряд?
  • Александра Иванова
    5 апр. 2018 г., 23:40:07
    Молодцы девчонки! Очень понравились модели, особенно пальто с оленями/лосями. Неужели новички?! Так простегать пальто, молодцы!
  • Anna Azarova
    7 апр. 2018 г., 21:21:41
    Александра , Да. Новички. Могли строчить. Олени - очень большая работа. Когда встал вопрос какими нитками стегать, чтобы не портить оленей черными нитками, решили, что по самим оленям стежки не будет. Только вокруг.