Вход

Северная тучка Елена от Elena Leo

Сшито по выкройке Burda

Приветствую всех, милые форумчанки и участники осеннего флешмоба!!

Надеюсь, что не закидаете меня ... шариками и тапками. Потому как я затесалась в вашу компанию не с жилетом, а с кейпом. Он же тоже без рукавов и не отличается особой практичностью. Так, больше для красоты!! Ткань- пальтовая шерсть (1, 70 м), подкладочная вискоза (1, 30 м). Расход ткани и пошив- всё по описанию. Размер брала свой, сделала, как обычно, небольшую коррекцию для перегибистой спины. Дополнительно проклеила флизелином прорези для рук. В отделку подкладки добавила контрастный кант собственного изготовления. Девочки- рукодельницы не раз показывали, как можно его сделать из шнура и косой бейки. Кручёная петелька- вешалка от Лены, уже по традиции. Сделала вышивку со своим "логотипом", получилось как- то не очень заметно. Ткань толстенькая, ещё и слегка ворсованная, вышивка в ней провалилась. У нас уже довольно холодно, носить кейп буду в следующем году. Самое то для прохладного северного лета. Платье, брюки, блузка- всё из моей галереи. Всем тёплой и нескучной осени!!
Комментарии 57
  • Elena Leo
    10 окт. 2015 г., 21:51:21
    Таня, спасибо!! Шей обязательно, тебе будет очень хорошо!! Майя, рада тебя видеть!! Да уж, в этом году, что лето, что осень- под стать друг другу. Если дальше так пойдёт, будем одни пальто шить :))) тьфу- тьфу
  • Olga_25
    27 апр. 2016 г., 13:28:02
    Елена, подскажите, до какой температуры можно носить накидку? В носке удобна? Хочу такую сшить в осеннюю поездку в Европу
  • Elena Leo
    27 апр. 2016 г., 17:30:14
    Носила накидку совсем мало. Мне кажется, эта вещичка больше на выход, в застёгнутом виде не очень удобно носить. Накинул на плечи, в руки клатч...и в такси:))) По температуре тоже сложно сказать, я- мерзлячка. Градусов 15- комфортно, в 10- уже холодно.
  • Майя Третьякова
    10 окт. 2015 г., 17:38:51
    Лена, какая красивенькая северная штучка получилась, цвет - отпад!! В наших широтах актуально с мая по сентябрь, так что выгуляешь еще много раз и комплектуется замечательно))
  • Татьяна SGIBNEVA
    8 окт. 2015 г., 11:48:21
    Забираю в избранное!!! Всё не могла определиться с какого номера отшить кейпчик. Посмотрела на ваш и влюбилась,спасибо)))
Показать еще (52)