Вход

Серое, теплое и очень любимое от Татти

Сшито по выкройке Burda

Доброго времени суток, ставшие уже почти родными и близкими,дорогие форумчанки!
Задумывая коллекции, я всегда планирую верхнюю одежду с которой буду это носить, в этот раз решила сшить универсальное по цвету пальто, чтобы меняя обувь и шарфики выписывать его в нужную мне цветовую гамму.
Модель мне приглянулась сразу, пока я раздумывала какую ткань приобретать, пришла смс с выгодным предложением от одного из любимых магазинов тканей. Волшебное слово – скидки, быстро отправило меня в магазин)) И вот я уже держу в руках отрез пальтовой ткани, такой приятной на ощупь, что просто хочется в нее закутаться как в пуховый платок. Ткань 100% вся такая мягкая и пластичная, что просто не хочется ее выпускать из рук. Вместилась я в 2,30 м при ширине 1,45 м. Хватило на все. Подклад хотелось мне очень яркий, потому выбраны были два кусочка в остаточке кораллового цвета. На шерстяное кружево, для отделки, облизывалась я давно, но куда бы его применить пока не складывалось, а тут все совпало и цвет и задумка.
Размер брала свой 38. Из изменений - укоротила только чуть- чуть длину. Полочки, спинку, подборта я проклеила дублерином. Чтобы детали не деформировались (ткань очень пластичная и тянущаяся в разные стороны), я их прикрепляла к бумажной выкройке, а потом приклеивала дублерин. Рукава по всем краям (вертикальные и головку) проклеила флизелином формбанд. (фото прилагается). Тогда при стачивание швы остались ровными. Карманы сделала и пришила как у пальто « Перламутровое пальто»форумчанки AlevtinaZ. Алечка спасибо тебе за полезный наглядный урок по их пришиванию. Кружево пришито вручную. Соединение подкладки и пальто делала при помощи готовой косой бейки (фото прилагается). Пальто очень простое в исполнении, под него даже кофточку теплую можно пододеть когда прохладнее станет. Широкая горловина, про которую писали те кто его шил, имеет место быть, но мне именно так и нравилось, но этот нюанс при пошиве стоит все таки учитывать кому такая горловина не нужна)) Под пальто планирую приобрести длинные перчатки и яркий рыжий шарф. Сегодня опробовала пальто в носке, очень в нем мне было комфортно, оно уже стало любимым))
Р.С. Добавила фото с перчатками.
Комментарии 34
  • Татти
    11 окт. 2014 г., 20:39:08
    slon4343, спасибо за такие эмоции!
  • slon4343
    10 окт. 2014 г., 19:06:09
    Очень красивое пальто! Нравится, нравится, нравится..
  • Татти
    29 сент. 2014 г., 07:42:22
    Альбина, Татьяна, Ниночка спасибо девочки за ваше внимание к мой работе. Так приятно)))
  • ninok
    26 сент. 2014 г., 20:19:58
    Ах, какое классное! Задорное, уютное!:) Танюша - придумщица!:)
  • TANTYA
    26 сент. 2014 г., 13:39:29
    Чудесно! а какие кнопочки! да ещё с узорчиком.
Показать еще (29)