Вход

Серое пальто «шинель» от kateorizuru

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Пальто с запахом №103
Пальто с запахом №103
Многострадальное и не совсем удачное, мое второе в жизни пальто. Серьезно шить начала только этой осенью, но уж очень хотелось мне длинное пальто, и, скорее всего я поспешила, не пошив достаточное число юбок и платьев, потратила кучу времени и нервов на казалось бы простые вещи. Когда наткнулась, на эту выкройку, поняла, что это то, что мне нужно, я зочу именно такой фасон, и именно серого цвета. Размер выкройки 38, и я решила ее не изменять, поскольку хотелось оверсайза и не хотелось сильно заморачиваться. Тем не менее, после сезона планирую отпороть подкладку и все-таки сделать рукава поуже. Пальто я хотела длинное, поэтому длинну выкройки я не изменяла (мой рост примерно 165см), а рукава укорачивала. Шлицу не убирала. Пожалела, что не пересчитала расход ткани, остался лишний метр.. Ткань хоть и пальтовая шерсть, но все же оказалась не достаточно плотной. И мнется.. Смириться, или придумать что-нибудь - буду думать. Подкладка с утеплителем. Вполне себе удобное.. Во время одной из примерок, мой молодой человек пошутил, что мне не хватает трубки и усов - почти Сталин))) теперь дома это пальто зовется шинель К сожалению, лучше и больше фотографий пальто пока нет.
Комментарии 4
  • tschayka
    7 янв. 2018 г., 08:42:16
    Барышня Екатерина (видимо по нику?!).... Я Вам предлагаю другой вариант... прогуляйтесь по Центру Москвы потом сходите на Хлебозавод и на Флакон... там рядом....вечерком зайдите в какую нибудь кафешку кофе попить там же.. Вы увидите своих ровесников в таких же бесформенных пальто на вырост сидящих неидеально не потому что мало опыта в шитье а потому что это нынче тренд... вот такой... ни приталенная кукла Барби а такой городской шик небрежный... Там же на Хлебозаводе зайдите ради интереса в магазинчики молодых брендов (не назову - реклама на ФФ запрещена) и посмотрите что они шьют... и Вы увидите что Ваше пальто просто надо - носить.. Ваша проблема в том, что эта выкройка - трапеция а Вы видимо хотели - прямое или о-образное пальто.... так это будет просто СЛЕДУЮЩЕЕ ПАЛЬТО!!! удачи!
  • Zoyana
    8 янв. 2018 г., 19:22:38
    Комментарий потрясающий ! Вы отразили самую суть ситуации ! Добавить нечего......
  • tschayka
    8 янв. 2018 г., 20:06:53
    :)) спасибо :))
  • OksanaRiga
    7 янв. 2018 г., 00:48:25
    Вы смелая....практически не имея опыта сшить пальто не каждый решится. Судя по фото, Вам надо было проклеить флизилином борта и воротник и получше отгладить низ пальто(при условии, что подкладка не тянет, на фото плохо понятно). И такую большую сумку не надо носить как кросс-боди при довольно объёмном пальто.