Вход

Серенький скромный мешочек. Вариант №2 - утепленный )) от Ирина Шмидт

Сшито по выкройке Burda

Всем доброго дня и хорошего настроения!
Еще месяц назад наслаждалась ласковым испанским солнышком, а сегодня у нас уже настоящая зима с морозцем и снегом:-(( Такой октябрь даже для нас - нечто невероятное!
Насмотревшись на галерею этого пальто, решила и себе сшить такой "мешочек". Раньше ничего подобного не носила, поэтому слегка непривычно.
Ткань - пальтовый трикотаж, шерсть с мохером итальянского производства. Такая "гусиная лапка в тумане"... С изнанки видно петельки трикотажа, а с лица - легкий пушок.
Так как я хоть и сибирячка, но вечно мерзнущая. Поэтому решила попробовать утеплить/продублировать верх фланелью (обыкновенной х/б, цветастенькой, плотненькой и мягонькой). Уж не знаю, правильно ли я выстегивала... Стежку делала горизонтальную, через 3 см. Только на это занятие у меня ушло больше недели, потом еще неделю шила само пальто (что-то совсем я копуша стала...)
Подкладку решила сделать веселенькую. Вешалку сделала по МК Елены Арвовны. Карманы накладные, пришиты вручную, по МК Алевтины Золотовой. (Девочки, спасибо большое за науку!!!)
Подкладку на рукавах и по низу пальто пришивала на машинке изнутри, оставив внизу небольшой участок, через который выворачивала, а потом этот участок подшила вручную потайными стежками. Так что моя смешная цветастая стеганая фланель осталась наглухо спрятана :-))
Петли моя машинка делать отказалась категорически! Поэтому пришила кнопки, а сверху - пуговицы.
В выкройке ничего не меняла. Размер 38.
В целом, своим пальто я довольна. Получилось легкое, теплое, почти не продуваемое, до -10 не замерзаю.
Комментарии 30
  • OlgaLeto
    19 нояб. 2014 г., 13:27:05
    Ирина! Благодаря Акции и пальтишко увидела!:) Очень солидно получилось ( в смысле аккуратности шитья и классики модели) и модно ( только вчера читала статью, что в новом сезоне модна любая геометрия)! Мне понравилось!
  • Ирина Шмидт
    30 окт. 2014 г., 17:59:52
    Таня, ну спасибо! Прям начинаю собой гордиться :-)))
  • Татьяна SGIBNEVA
    30 окт. 2014 г., 12:41:53
    Ого себе,"скромный" мешочек! Да он шикарный! с красным комплектом больше всего понравилось!)))
  • Ирина Шмидт
    28 окт. 2014 г., 17:05:51
    Оля, спасибо! Светлый беретик - тоже моя работа, связан крючком.
  • O_pera
    28 окт. 2014 г., 16:05:07
    Прекрасное пальто - красивое, уютное и элегантное! Понравилась и использованная вами технология (сама никак не доберусь) и карманы. А беретики симпатичные, у меня тоже такой цветовой набор и еще горчичка!
Показать еще (25)