Вход

Самое первое пальто от Ekaterina1508

Сшито по выкройке Burda

Добрый вечер, дорогие шеи иглы и ножниц! Реша я попробовать сшить пальто самой ( даже интересно было, что выйдет из этого).Вдохновилась работой NikotinaNastia и ее "Отчаянной домохозяйкой" и решила - и я хочу такое! Правда до последнего не покидала мысть, что я шью потрясающий, мягкий, элегантный халат. Но с нужными аксессуарами и каблуками смотрится неплохо. Недочеты есть, работа показалось сложной ( оказалось, что легко смотреть на работы форумчанок, а исполнение не так просто!). Надеюсь, следующее пальто ( а оно будет, мне очень понравился опыт) будет лучше. Размер 38, ткань- драп, подкладка- полиэстер.В выкройке ничего не изменяла.
Комментарии 3
  • Ksenia_Sukhareva
    2 мая 2018 г., 19:06:36
    Классный образ получился! Мне нравится, добавлю в свои хотелки)))
  • m-ar-in-a
    1 апр. 2018 г., 22:03:00
    Цвет шикарный! Что то с подолом впереди. Отпарить может получше, внутри клеевую тесьму проложить. И я бы убрала строчку с воротника и с карманов, грубовато на мой взгляд, просто хорошо отпарить. Карманы можно вручную потайным швом пришить или декоративным ручным швом как отделку. Но первый опыт уже есть, следующее будет лучше. Вы молодец, что за большую работу беретесь )))
  • Ekaterina1508
    1 апр. 2018 г., 22:10:25
    Благодарю за отзыв, проверю подол. Да, сразу понять как лучше было нелегко) насчёт тесьмы ни разу не слышала , нужно почитать, спасибо.