Вход

Рублевский бомж от Any-Z

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Пальто прямого силуэта №101 B
Пальто прямого силуэта №101 B

Доброго всем дня. Именно эту ассоциацию вызывает у меня мое пальтишко)) в сочетании с серым шарфиком и шапкой, джинсами и кроссовками. Ну хочется иногда мне непринужденности и даже какого-то раздолбайства. В таком наряде мы гуляли с сыном по Москве. К стати, примерно такой наряд позиционирует Эвелина Хромченко для прогулок. Очень понравилось ее выражение:"Я безумно люблю вечерние платья. Это вот прямо моё! Но ведь с утра я себя как-то сдерживаю!"

Ну про бомжа,конечно, все смех. Пальто просто универсально. Смотрится отлично и с юбками, и с сапогами на каблуке.

Теперь, собственно, о пошиве. Ткань итальянская шерсть с редким и очень интересным переплетением нитей: черная и серая - шерсть, бежево-коричневая - хлопок.

Пальто сшила за 2 дня перед поездкой к сестре в Москву. Загвоздка была с подкладом. Хотелось пальто сделать утепленным, а времени бежать в магазин уже не было.

Тут я вспомнила о бабушкиной шубе из которой перешила себе жилет. Подкладка с ватином остались. Ватин с одной стороны продублирован еще марлей. Все по старинке. Они были сшиты между собой по нижнему краю. Да простят меня все портнихи!!! Может я что-то не то придумала. Перекроила ее без единого шва соединения. Т.е. она у меня получилась практически цельнокройная(не считая родных швов).Благо выкройка позволила это сделать, т.к. особых рельефов и приталенности нет.

Длину подогнала под пальто. Кроила от низа, т.е. от шва соединения подкладки и утеплителя.

Самая гордость - впервые обтянула подкладкой кнопки. Горжусь сама собой! ))

Все пальто кроме рукавов проклеила дублерином. Низ подогнула вручную.

Фоток выставляю много. Ну очень я влюблена в это пальто!

Надеюсь, вам понравится. Приятного просмотра!

Комментарии 32
  • Julia
    20 сент. 2014 г., 10:27:11
    Здравствуйте, я к вас за советом))) Вы единственная кто утеплял это пальто))) у меня не получается "красоты" с подолом, уголки топорщатся((( как этого избежать? Подскажите пожалуйста, поделитесь опытом =)
  • Any-Z
    24 апр. 2014 г., 18:02:35
    Спасибо большое))
  • sweety169
    24 апр. 2014 г., 16:50:41
    Классно!!! Как всегда стильно и со вкусом!!! Вы молодец, на всё замахиваетесь и вас получается))) а я вот на верхнюю одежду не решаюсь(((
  • freda
    14 апр. 2014 г., 02:02:42
    ммм какое симпатичное!!!!!!!
  • TatyGenRez
    7 апр. 2014 г., 08:17:58
    Очень классное и стильное пальто!!!
Показать еще (27)