Вход

Рубашка-пальто от y__neskladovae

Всем привет!

Эту модель шила для подружки на день рождения, демонстрирует дочка. Выкройку использую не в первый раз, шила по ней двустороннюю рубашку и свою рубашку в бирюзовую клетку. Выкройка из интернета. 

Ткань шерсть, не толстая, шила по технологии пальто (т.е. проклеивала полочки, ставила на подкладку). Низ обработан подкройной обтачкой, изнанка благодаря ей очень красиво и аккуратно выглядит, я опять не сфоткала( Манжеты расчитаны на подворачивание, но мое дите выше, чем именинница, для нее манжеты как раз по длине. Карманы на груди и в боковых швах. Подружке очень понравился подарок, я очень этому рада! А дочка теперь хочет такую же)))

Всем вдохновения!

Комментарии 10
  • olo-valentina
    28 янв. 2021 г., 01:30:50
    Аллочка, ну ты глыба! Такие монументальные вещи шьешь-вытворяешь, да еще и подругам! Ты большой мастер верхней одежды, у тебя очень технологически выверенный подход, молодец! Все очень профессионально -- не подкопаться! Дочке твоей тоже очень хорошо, и я прям себя вспоминаю на нее глядя, -- я в ее возрасте обожала носить такие вещи, просто не вылезала из таких вот рубах да еще слегка с увеличением и свободой. Эх,прямо грустно ...:(( Мои ровесницы все на "Динамо" таскали своих мам, платья всякие с завязками -- подсолнухи... А я... и зимой,и летом рассекала в мужских рубахах и джинсах (или их обрезала, чтоб были шорты :))) Для разнообразия сшила один льняной сарафан :)), но бесконечно шила себе разные брюки :)) -- a маму никогда на "Динамо" не тягала! Ты потрясающая мама! Так хорошо понимаешь и уважаешь запросы юности и своих "подопечных клиенток"!
  • y__neskladovae
    28 янв. 2021 г., 21:45:00
    olo-valentina, Валюша, спасибо! Захвалила:) Люблю я это - шить верхнюю одежду:) И я тоже не часто по рынкам моталась в то время, но бывало! Вечно покупала что-то не по размеру и долго подгоняла-ушивала под себя! Но вот эти платьица тоже не любила! Хотя однажды сшила себе юбку из подкладочной блестящей саржи в три яруса воланов, черно белую, для дискотек в лагере. Так ее там все, кроме меня носили, а я ни разу не надела:))) Так интересно вспоминать! А еще на футболках тушью рисовала Микки Мауса , правда они были одноразовыми. А все почему? Потому что ничего не было, или было дорого! Спасибо, дорогая, за "потрясающую маму", дочь не дает мне "засохнуть":)))
  • helen4ik-elen4ik
    27 янв. 2021 г., 13:49:05
    Отличная вещица! Сейчас актуальна!
  • y__neskladovae
    28 янв. 2021 г., 08:11:07
    helen4ik-elen4ik, спасибо большое!
  • Klarissa
    26 янв. 2021 г., 09:49:40
    Классное пальто! Очень идет Вашей девочке, и цвет к лицу.
Показать еще (5)