Вход

Розовое пальто осень 2013 от ОльгаС

Сшито по выкройке Burda

Изменила немного воротник. Низ кроила сама: что-то среднее между солнцем и полу-солнцем, советую брать из бурды 9/2014 (сарафан в клетку виши - как я его хочу!!!!, но сшить видимо не успею). Расход ткани не поверите - 2 м (кашемир). Вот всегда беру впритык (муж мои манипуляции с экономией и раскладом выкроек называет игрой в тетрис). Советую взять больше и удлинить низ на 7-10 см.
Комментарии 31
  • Tanzi
    29 авг. 2015 г., 19:31:35
    Просто шик!!
  • undina
    24 янв. 2015 г., 18:52:03
    Вы шьете безупречно!!я про абсолютно все модели.
  • Nelly Trines
    12 сент. 2014 г., 13:27:53
    Олик приветствую ! Сегодня обнаружила твою новую коллекцию и пришла в дикий восторг с повизгиваниями ))) Слегка прохладная Мисс Очарование! Твой стиль безупречен, как всегда. Мелочи продуманы. Даже волосы уложены под каждый наряд! Понравилось всё! Но больше всего тренч и розовое пальто! Восхищаюсь от всей души! Браво!
  • ОльгаС
    5 сент. 2014 г., 12:12:35
    Happy_housewife, кроме воротника и бортов ничего не меняла. Рукава вшила без проблем (но согласна с вами, в бурде большинство таких рукавов у которых припосаживание по окату со стороны спины очень большое из-за чего создается ощущение полноватых рук и очень сложно плавно припосадить и сутюжить такие "прибавки")

    Татьяна, да у меня мания все дублировать и проклеивать, даже там где не надо :) Хорошо еще, если клеевой материал качественный. Я один раз проклеила костюмную шерсть Armani. Пока в одном месте утюгом прилепишь, в другом отходит или пузырями идет. В итоге отодрала, потому что на изделии видно. В этом пальто похоже тоже видны пузырики, но мне жалко было кашемир долго под утюгом держать - ворс может вдавиться.
  • taty-ant
    4 сент. 2014 г., 21:38:56
    Прекрасная работа. Скажите, ткань проклеивали или чем-то укрепляли?
Показать еще (26)