Вход

Розовая Лама от Александра Иванова

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте все!

Представляю вам утеплённое пальто из варенной шерсти с ворсом, которая у нас в магазине называется Лама.

Как обычно, предыстория... Захотелось мне актуального фасона пальто, даже подумывала об  экошубке, но останавливала как всегда нерешительность. То что в магазине всё было не то, а в интернете я не уверена. Да и экошуба- буду ли я её носить. В итоге, решила обойтись малой кровью и купить Ламу, вроде и не мех, но с ворсом.  Потом долго определялась между 3-мя выкройками. И вот уже февраль начался, я решилась. Сшила быстро, хвала спущенной пройме. Как дошила, так дочь у меня его и выпросила. Так что теперь оно дочкино, а себе возьму зелёную ламу, но фасон уже будет другой. Этот требует продуманности образа, а я так не умею.

О выкройке: размер 38, из изменений сделал двубортным, немного изменила форму лацкана и воротника. Карманы сделала прорезными с листочкой.

О ткани: длина пальто 90см, основной ткани 2м при ширине 145, осталась полоса в 15см на поясок. утепляла шерстином 1,6 м ( он похож на пуховый платок), который простегала с синтетической подкладкой (остатки), внутри пальто вискозная подкладка 1,6м.

Впечатления выкройка отличная для оверсайза, если бы шила не утеплённое взяла бы на размер меньше. Пальто можно носить до -5 спокойно, не продувает и тепло, сама проверяла:)


 

Комментарии 6
  • Елена arvovna
    27 февр. 2019 г., 13:24:10
    Отличная по итогу выкройка!!! Две разные вещицы, но какие самодостаточные! Возьму выкройку на заметку! Классное пальто)))
  • Александра Иванова
    27 февр. 2019 г., 20:46:31
    arvovna, выкройка удачная, шьется быстро. Хочу теперь воплотить крой в оригинале
  • liseenok
    26 февр. 2019 г., 20:25:39
    Представляю, как дочурке завидуют подруги. Такое классное пальто получилось! Уму не постижимо, как это можно сшить быстро.
  • Александра Иванова
    26 февр. 2019 г., 20:50:15
    liseenok, спасибо за внимание! Со временем я полюбила шить пальто и жакеты, даже ручные стежки не пугают. На одном сайте мастерица подсчитывала, сколько времени занимает прострочить или подшить в ручную. При навыке оказалось не на столько и много, как думается.
  • 7Irena
    26 февр. 2019 г., 19:17:46
    Очень приятное пальто! И цвет интересный, и фасон удачно подошел к ткани. Желание Вашей дочери "прихватизировать" пальто очень понятно :))) Ей идет!
Показать еще (1)