Вход

Рождество на ФФ и в Снежинске. Пальто от Любовь Петровна

Сшито по выкройке Burda

    Эту ткань мне подарила моя Питерская подруга в мой сложный период возвращения к жизни. Так и лежала она в ожидании вдохновения. Хотя фасон был выбран еще тогда. На форуме шло обсуждение пальто Max-mara. Не хватало мне тогда времени и настроения.

    В этом году все сложилось. Ткани было 2,7м, подкладочного жаккарда 1,8.

    Выкройка 38 размера. Укоротила длину на 10см. Тоненькой трикотажной прокладкой дублировала верхнюю часть переда и спинки, воротник, подборта и половинку пояса. Флизелиновые полоски формбанда приутюжила вдоль верхнего среза рукавов только на спинке. Карманы сделала, а потом благополучно выпорола - не понравилось с ручной отстрочкой. В итоге ручными стежками отделала центральный шов спинки, рукава, воротник, подборта и пояс. Для ровного шва использовала листочек в клеточку. Обклеила его для прочности скотчем. Все равно пришлось делать три трафарета, от иголок разлетались.

    Супатную застежку сделала немного по другому. Журнальный вариант не устроил толщиной.

    На нижний воротник нашила кусочек плотного льна и отстрочила. Получилась имитация стойки.

    Переделала выкройку для подкладки. Это для того чтобы не рвались пресловутые уголочки. На фото видно, где разрезала и где склеила. Осталась довольна. Немного украсила обтачку горловину спинки. Вырезала из остатка кружева фрагмент, закрепила его маленькими кусочками паутинки и по контуру прошлась зигзагом шелковыми нитками в тон.

    Дорогие форумчанки, поздравляю всех с наступившим Новым годом и Рождеством! Счастья, любви, здоровья и благополучия! Пусть удача и успех всегда будут с вами!


Комментарии 72
  • Nastikroom
    31 июл. 2021 г., 11:30:13
    Какая прекрасная и интересная выкройка! Жалко нет в электронном виде. Сшито очень хорошо
  • Ирина6165
    10 февр. 2020 г., 11:12:45
    Любовь Петровна, какая же вы куколка в этом пальто. Очень оно Вас украшает.
  • Любовь Петровна
    10 февр. 2020 г., 12:07:26
    Ирина6165, спасибо, думаю белое пальто любую даму украсит
  • OlgaSOlga
    13 янв. 2020 г., 12:55:16
    Любовь Петровна, ваше белое пальто - необыкновенное, невероятно красивое и элегантное! И не могу не сказать: "Ах какие сапоги и сумка!" Поздравляю с замечательной работой!
  • Любовь Петровна
    13 янв. 2020 г., 13:01:14
    OlgaSOlga, Спасибо! Я с вами согласна, с сапогами случайно повезло. Не равнодушна к цветной обуви. Сумка и платок из запасов, но подошли. Удачи вам
Показать еще (67)