Вход

Романтичное и элегантное пальто от rosa bianca

Сшито по выкройке Burda

Свое классическое бежевое пальто два года назад я увидела именно таким. Воротничок должен быть с лацканами, верх сидеть точно по фигуре, а юбочка непременно должна держать форму и быть элегантной и женственной)) А в целом оно должно быть особенным, моим :)
Для верха взяла выкройку жакета 34 размера (пока во всей моей коллекции журналов это единственная подобная выкройка 34 размера). После, по этой же выкройке, я сшила уже несколько других пальто. Стандартно убирала по спинке, немного по бокам.
Юбочку сделала полусолнцем, сзади шов.
Все пальто утеплено шерстью. Выкраивала вначале детали из утеплителя, далее аналогичные из вискозы, соединяла их вместе и уже как целиковые шила из них всю подкладку.
Утеплитель хорошо приподнял юбочку, так что форму она стала сама по себе держать весьма неплохо :)
Пальто получилось зимним-зимним, теплым-теплым))

Вначале этой зимы я поняла, что хочу чтобы оно сидело на мне более плотно. Поэтому, набравшись терпения))), решила распороть его частично и уменьшить еще разок по спинке и боковым. Заодно решила перешить на другую сторону рукава и юбочку (чтобы не нести в химчистку, сам драп на лице и изнанке идентичен, повезло:)). После всех манипуляций, пальто стало как новенькое))

И вот уже вторая зима подходит к концу, пальтишко ношу также активно и с удовольствием. Правда уже хочется другого))

Желаю всем прекрасного настроения и много-много идей в голове!:)

Комментарии 25
  • rosa bianca
    5 мар. 2015 г., 20:03:35
    Татьяна, спасибо Вам большое! От Вашего сообщения хочется улыбаться!)

    Леночка, как я рада Вам!!! Спасибо большое!!! Всегда очень рада, когда вижу Ваше мнение. Перелицовка далась здесь еще малой кровью, бывало уже мучиться дольше и больше)))

    ELERNA, ах, благодарю! ;)

    Марина, как приятно!!! Спасибо большоооое!)))

    Люба, спасибо тебе!!! Вдохновения тебе для нового пальто! Отличная идея с юбочкой в складочку, думаю, получится очень женственно! Нечто подобное как раз недавно реализовала, мне кажется, вышло интересно)

    Светлана, спасибо! Очень приятно Ваше внимание к моим работам!

    Оля, спасибо! )


  • rosa bianca
    5 мар. 2015 г., 19:52:01
    Оксана, Эльфом мне быть еще не приходилось)), но раз Вы говорите, похожа... ))) Спасибо Вам большое конечно!!! Мне очень приятно услышать похвалу. Даже прям гордость за себя появилась))) Ирина, благодарю Вас! Как приятно! Пальтишко мне ответило взаимностью, носилось этой зимой прекрасно:) Лена, мерси) Наталия, очень благодарна Вам за такое искреннее сообщение мне. Читала его с таким приятным ощущением внутри. Спасибо Вам за добро. Вы меня окрылили.
  • rosa bianca
    5 мар. 2015 г., 19:31:07
    Ирочка, Ах, как мне приятно читать твое сообщение! Спасибо тебе большое!!! Для меня каждый раз узнать твое мнение о новой вещичке очень интересно. И конечно радуюсь, когда нравится) Да, я тоже уже подумываю о новых фасонах и уже есть кое-какие мысли) Буду пробовать!)) Спасибо тебе за идеи и вдохновение!
  • OlgaLeto
    26 февр. 2015 г., 21:53:04
    Чудесное пальтишко!!!
  • Светлана Полушина
    26 февр. 2015 г., 17:10:59
    Мне и предыдущее пальто очень понравилось!И это очень красивое!Вы такая воздушная,лёгкая,романтичная!Красотка!
Показать еще (20)