Вход

Ретро-пальто от Ольга Толстова

Сшито по выкройке Burda

Добрый день всему швейному сообществу!

Для меня октябрьский номер этого года очень удачный, сшила пальто, которое показываю сейчас, и платье, пока нет фото, надеюсь будут ).

Эту модель сразу заприметила, у меня лежала ткань, итальянская пальтовая, смесовая, шерсть/п/э, с ниточкой медного люрекса, правда хотела сначала другую модель, но когда увидела ЕГО, всё, загорелась! Тем более фактура ткани как нельзя лучше подошла, мягкая, фалдящая.

Ткани было 3,2 метра при ширине 140.....Да простят меня швеи-перфекционистки, по долевой я кроила только юбку, остальное "впихивала". Получилось! ) Детали обтачек полочек и спинки, внутренние детали капюшона и его отворота, а так же частично пояс - из ткани, оставшейся от пошива брюк и жилета.  Пояс получился Уже на пару сантиметров, на фото показываю, как сэкономила на нём.

Кстати, потом сообразила, что можно было сэкономить на деталях карманов, они огромные, из разряда "что за дамская сумочка, в которую не помещается бутылка вина и буханка хлеба")))). 

Выравнивание подола это ещё та песня!!! Пальто, разложенное почти на пол-зала, и я, ползающая вокруг )) Такая же история с подкладкой, всё это после того, как пальто отвиселось пару дней.

Расход подкладочной ткани в журнале указан неправильно, ошибка на целый метр, у меня к этой ткани была куплена подкладка как раз, как в журнале, и я обрадовалась! Но не тут-то было! Пришлось докупать другой, на метр больше.

Пальто мне нравится, оно у меня вышло очень недорогое, ткань со скидкой 80%  за 1300 за весь отрез, подкладка на 1170, пуговицы на 350 и застежка за 60 рублей.

Вообще, когда я его надела дома, примеряя, я себе напомнила этакого монаха )))) в капюшоне )))

Фотографии на фоне красивой осенней листвы сделать не успела (((, поэтому вот так.... Всё голое уже )

Спасибо за визит! Всем здоровья и добра!!! )

Комментарии 36
  • nataliamirnaya
    17 февр. 2023 г., 08:56:35
    У Вас самое лучшее из всех отшитых по этой выкройке пальто! В отличие от других, Вы оставили достаточную длину пальто, поэтому оно шикарно смотрится! Плюс цвет ткани и удачно подобранная обувь!
  • Wojtyla
    2 февр. 2021 г., 16:05:53
    Очень красивое пальто получилось! Я тоже влюбилась в него с первого взгляда. Ольга, скажите пожалуйста, вы полочки из основной ткани кроили так же, как в журнале - только нижнюю часть или целиком? А если как в журнале, то не слишком задувает туда, где подклад - под отлетную деталь? И не слишком ли видно подклад, когда поднимаешь руку?
  • Ольга Толстова
    2 февр. 2021 г., 19:05:45
    Wojtyla, Спасибо за отзыв! Я кроила так же, как в журнале, но подкройные части выполнила не из основной ткани, а из другой, тоньше (осталась от пошива брюк), вроде бы я всё описала выше... Отлетные детали получаются совсем небольшие, под них ничего не задувает ), там всё закрыто... Подкладка совсем не видна, так как верхняя часть подкройной детали притачивается к нижней части полочки (или спинки)... Не знаю, может непонятно написала, но это станет Вам ясно, если подробно прочитаете описание пошива в журнале )
  • Wojtyla
    8 февр. 2021 г., 09:16:50
    OlgaTolstova_, спасибо большое! Теперь все понятно - надо шить))
  • Алёна Воскобойник
    9 янв. 2021 г., 20:29:21
    Замечательное пальто! И стильно, и необычно, люблю такие изделия :)
Показать еще (31)