Вход

Реабилитировать себя от EkaterinaVolkova

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Пальто прямого силуэта №101 B
Пальто прямого силуэта №101 B
Зарегистрирована я на этом сайте давно и за это время пережила от возвышения своих способностей до полного самоуничтожения ( оказывается я не знаю элементарных вещей : например, ВТО, а уж технология и подавно). Этой осенью представился случай моей реабилитации как швеи ( высказали пожелание : зимнее серое пальто).
В этом пошиве всё я делала впервые: использование проутюжильника из застёжки - Велко ( очень удобная штука оказалась для пальто), дублирование полностью полочек, обтяжные кнопки ,кручёная вешалка , подокатник (вообще раньше про него не слышала), кант по краю подборта , подклад на ватине и вообще пошив этого зимнего пальто. Реабилитировать себяЕсли бы не форумы по пошиву тренча и пальто ( которые я перечитала от первой до последней страницы) , то не знаю что из этого получилось бы .
Здесь ещё решила испробовать программу RedCafe и сравнить с журнальной выкройкой. Поскольку строить выкройки я не умею, мне было интересно на сколько этой программе можно доверять и на что она способна. Могу сказать точно по росту программа выкройки не выводит, а строит по трём введённым размерным данным ( Ог, От, Об), т.е. изменение в выкройке происходит по этим трём линиям. А
выкройку в итоге я взяла стандартную журнальную, только в талии забрала немного согласно выкройки из RedCafe и по просьбе заузила рукава и укоротила длину пальто.

Комментарии 22
  • Irina_S.
    21 авг. 2015 г., 11:21:32
    Отличная работа, Екатерина! 
  • Elenia
    20 мар. 2015 г., 11:05:46
    пальто прекрасное, и вы в нем женственная и стильная. отличная работа!!! подскажите, пожалуйста, про утепление. Вы соединили ватин с подкладом и простегали их вместе?
  • Missstatic
    1 мар. 2015 г., 15:26:49
    Великолепная работа! Я тоже сейчас собираюсь шить это пальто, но достать журнал нет возможности, по этому распечатала выкройки из Ред Кафе. Скажите, есть ли смысл по ним шить, насколько кардинально они отличаются от журнальных?
  • nata-71
    1 мар. 2015 г., 09:52:35
    Замечательное получилось пальто! Очень красивая вы и фотографии отличные!
  • светлана
    28 февр. 2015 г., 17:00:19
    Прекрасное пальто на прелестной девушке.)) Рада, что сайт помогает совершенствоваться в шитье. Значит, не зря работаем;)
Показать еще (17)