Вход

Раз пальто, два пальто от Gellena

Сшито по выкройке Burda

Всем здравствуйте!
Шить пальто я себе не доверяла. Да и нужды особой не было, на свой размер без труда можно было купить приличное пальто. Но семейные обстоятельства подкорректировали фигуру до 50-го, а местами до 52-го размера и стало грустно от посещений магазина, либо фасон не нравился, либо цена шокировала. Так появилось решение сшить самой. Купила ткань пальтовую отечественного камвольного комбината, чтобы не горевать в случае неудачи и настроилась шить.
Модель из декабрьского номера очень понравилось, но для первого пальто выбрала модель № 101 из №9/2008. Не буду утомлять описанием, многие сшили и с удовольствием носят это пальто. Выкройка удачная, размер 44,шила соблюдая все инструкции и подглядывая в МК мастериц. Результатом очень довольна.
Второе пальто радовало меня, пока не пришила подкладку, полы пальто стали предательски выворачиваться наружу. Выпорола подкладку, без неё полы не топорщатся вид пальто как с обложки. Убрала с глаз долой в шкаф, думала отвисится. Пока пальто висело, сшила шторы, платье, связала несколько шапок...но оно выглядывало из шкафа с намеком на криворукость. Решила что перекос от особенностей осанки или мало опыта по подкладочной части. Буду признательна за советы и критику.
Спасибо за внимание.
Комментарии 46
  • ТинаВин
    7 февр. 2021 г., 14:25:39
    Проложите по низу подборта с изнанки в уголке ручные стежки под углом 45 градусов. Еще помогает ненужная пуговица или монетка, которую нужно вложить в уголке внизу между бортом и подбортом и прошить вручную вокруг с изнанки что-то типа кармашка. Работает как груз.
  • Gellena
    9 мар. 2017 г., 19:35:17
    Полина не сразу увидела сообщение.., длина пальто по журналу нисколько не убирала ни длину ни ширину. Рост 172см, выкройка отличная, шейте непременно!
  • polina75
    24 февр. 2017 г., 15:59:56
    Скажите, а длину Вы оставили или укорачивали? И какой у Вас рост? Тоже хочу такое, и тоже со снудом, Вы меня вдохновили. Уже и ткань купила.
  • Li Ma
    21 февр. 2017 г., 11:59:43
    Какая же Вы умница! Малиновое пальто со снудом просто ЧУДЕСНОЕ!!! Успехов Вам!
  • Gellena
    21 февр. 2017 г., 20:24:06
    Спасибо! Очень приятно!
Показать еще (41)