Вход

Пальто от Nikolina

Сшито по выкройке Burda

Мастер класс
Пальто с накладными карманами №120
Пальто с накладными карманами №120
Здравствуйте дорогие мастерицы! Пальто, пыльник не совсем по сезону, не хватает времени выложить даже отснятые фото.Эту ткань покупала 2 года назад, на тренч. Но только дома поняла, что ткань на него не подойдет, справиться с ней мне будет очень сложно, ни отстрочить, ни пробить петли мне не удастся. Поэтому, когда купила февральский номер журнала, решила сшить понравившееся мне с анонса пальто. Не смотря на легкость пошива самой модели, ткань как я и предполагала, оказалась очень сложной в шитье, ВТО. Помучилась с карманами, очень сложно было аккуратно их пришить. Весна у нас наступила рано, я поняла, что одеть его у меня не получиться, поэтому с легким сердцем не подшив и не пришив кнопки забросила. Дошивала уже осенью. Размер брала -1 и еще немного ушивала по бокам.
Комментарии 3
  • Nikolina
    21 дек. 2015 г., 07:36:18
    Ирина, спасибо большое! Цвет старалась подобрать именно такой, и юбку шила к нему же. Но вот к сожалению часто не могу предугадать как поведет себя ткань в изделии((( Поэтому отношение у меня к нему двоякое.
  • Irma_bonita
    20 дек. 2015 г., 14:19:13
    Лена, здорово что ткань укрощена)))) цвет актуальный и ко всему подходит!!!
  • Nikolina
    19 дек. 2015 г., 18:26:03
    Aruwa, благодарю, очень приятно! В этот раз процесс шитья для меня затянулся из-за ткани, думала не справлюсь. Не очень нравится что выделяются плечики, хотя наяву это не так заметно.