Вход

Птицы прилетели... от Alice-80

Сшито по выкройке Burda

Приветствую всех, кто заглянул. И поздравляю с праздником!

Такая вот спонтанная вышла фотосессия во время первомайской прогулки. Погода нас пока особо не балует. Самое время накинуть легкое пальто.

Это изделие я начала делать более года назад, но оно было заброшено в "долгий ящик" по ряду причин. Изначально планировала вышивку крыльев (типа байкерских) на спинке. Но не нашла готовой пришивной и в ателье мне отказали.

Идея полета меня не покидала и, наткнувшись на китайском сайте на аппликации в виде птиц, я решила - пальто будет. Выкройка претерпела не малые изменения во время подгонки (уж очень мешковатая модель), хоть и брала 76-ой размер. Таким образом появился средний шов на спинке и боковые швы. Воротник вообще делать не стала. Ткань тонкая пальтовая п/ш. По цвету очень напоминающая джинсу. Достаточно плотная, потому дублировала только подборт. Застежку изначально планировала на кнопках, но, когда изделие было почти готово, стало ясно- нужны пуговицы для дополнительного декора. Были сомнения по поводу того как крепить птиц. Сами аппликации термоклеевые. Боялась придется вручную пришивать, а ведь там столько перьев. Но фактура и состав ткани обеспечили более чем надежную фиксацию. Птицы буквально "вросли" в материал при тщательной ВТО.

В целом, на мой взгляд, вещица вышла неординарная и весьма практичная. Спасибо, что заглянули.


Комментарии 11
Показать еще (6)