Вход

Прошлогодний опыт от 7Irena

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Пальто в стиле оверсайз №128
Пальто в стиле оверсайз №128
Доброго всем времени суток!
Пальто по этой выкройке отшито, пожалуй, всеми! Поэтому при выборе выкройки раздумий у нас не было. Было только огромное желание попробовать сшить-таки пальто. А на себе с 50 разм.(нем) экспериментировать на тот момент было боязно, решила потренироваться на дочери - все-таки 36 размер легче шить, согласитесь :)
Купленная в интернет-магазине ткань оказалась очень толстой, примерно 5 мм, но машинка справилась. Ни чем не утепляла, не укрепляла, только по плечевым швам подложена лента для стабилизации. Карманы в боковых швах, подклад - вискоза, вешалка фирменная "Arvovna". Шлицу не делала. Изменений других в выкройке нет, разве что чуть расширен борт и воротник из-за толщины ткани. Носится и с отвернутым и поднятым воротником, в зависимости от погоды, настроения и шарфов/платков.
Ткань куплена год назад, пальто сразу же отшито, носилось с ноября по март прошлого года, с сентября этого и на сегодняшний день практически выношено, появляются (неявно, но видные) потертости от школьного рюкзака....
Шить пальто понравилось очень. Всем советую попробовать ;)

Комментарии