Вход

Привет из 80-х от Sobol1

Добрый день.
Люблю я перелистывать старые журналы мод.... Как правило, оттуда черпаю идеи. Вот и в этот раз так получилось, хотя желанию сшить подобный жакет уже пара-тройка лет. Идея и основа выкройки взяты из Burda International 1989/90, фото оригинала прилагается. Правда объем против оригинала прилично покромсала. Ткань верха шерстяной (100%) петельчатый трикотаж (пальтовый), ткань низа 100% шерстяной трикотажный лоден карамельных цветов с размытыми переходами. Поскольку этот лоден был куплен для аналогичного пальто невестки, то мне достались только остатки, поэтому их пришлось активно дополнять тканью верха.. По краю борта и низу проложена ручная тамбурная строчка (грубая шерстяная нить, расплела остатки шерсти от платья). Короче многое пошло в дело. Из остатков ткани верха сообразила съемный воротник-шарф (очень удобно).
Из ощущений: очень теплый жакет, для погоды ноль и ниже, комфортный, хорошо комплектуется и с платьями и брюками. А в свете последних модных тенденций 80-х очень даже актуально.
Комментарии 19
  • Sobol1
    13 мар. 2014 г., 20:49:24
    Юля, спасибо. Мне кажется, что у Вас ВСЕ возможные варианты пальто есть и Вас ничем не удивишь Любовь Петровна, спасибо. Тамбурная строчка выполняется достаточно просто и быстро, а крючком вообще на раз-два
  • Любовь Петровна
    13 мар. 2014 г., 20:24:13
    Красота необыкновенная. теплый и уютный а какой удобный. А ведь и я шила (и с довольствием сносила) это пальто в 90х годах из белой буклированной шерсти. Тамбурная строчка убила напрочь. Успехов
  • Ю
    13 мар. 2014 г., 17:12:00
    Очень уютное!!!Особенно понравился образ на первых фото-просто супер!
  • Sobol1
    13 мар. 2014 г., 16:03:28
    Нелли, спасибо. Рада, что такой вариант жакета не только мне приглянулся. Я с удовольствием относила подобный жакет в начале 90-х. Он был в клетку с трикотажными подвязами. Я эти подвязы выпорола и использовала в других изделиях, а вот основную ткань до сих пор не выбросила, очень уж она интересная, наверное, что-то еще из нее сотворю.
    Майя, благодарю. Кстати, нитки для тамбурной строчки я брала именно из остатков от платья в куриную лапку 
  • maya25
    13 мар. 2014 г., 11:29:39
    Наташа!Отличная уютная удобная необходимая вещь базового гардероба!!!! С куриной лапкой супер!!!!
Показать еще (14)